Перейти к содержанию

Окончил колледж, поступил в институт, нужно приписное свидетельство.


Не_воин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая история: в 16 лет поступил в среднее учебное заведение (колледж), окончил в 18 лет. Далее - поступил в ВУЗ. Повесток не получал, медкомиссий не проходил, не приписан, отсрочек не оформлял. Сейчас понадобилось приписное свидетельство для работы.

1. Я могу пойти в военкомат и беспрепятственно получить его, чем грозит мне поход в военкомат сейчас?

2. Имею ли я право на отсрочку?

3. Также мне нужна справка для загранпаспорта. К кому обращаться?

P.S. Небольшая деталь - моих одногруппников из колледжа заставляли оформлять отсрочку еще в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая история: в 16 лет поступил в среднее учебное заведение (колледж), окончил в 18 лет. Далее - поступил в ВУЗ. Повесток не получал, медкомиссий не проходил, не приписан, отсрочек не оформлял. Сейчас понадобилось приписное свидетельство для работы.

1. Я могу пойти в военкомат и беспрепятственно получить его, чем грозит мне поход в военкомат сейчас?

2. Имею ли я право на отсрочку?

3. Также мне нужна справка для загранпаспорта. К кому обращаться?

P.S. Небольшая деталь - моих одногруппников из колледжа заставляли оформлять отсрочку еще в колледже.

 

Добрый вечер.

1). Для получения приписного свидетельства Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование. На первоначальную постановку на воинский учет Вы должны были встать в 17 лет. Отсрочка по обучению предоставляются только один раз. Соответственно, военный комиссариат вправе не предоставлять Вам отсрочку по обучению в соответствии со ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). В связи с тем, что отсрочка по колледжу надлежащим образом Вы не оформляли, то право на отсрочку Вы сохраняете. Но у военного комиссариата другое мнение на этот счет;

3). Для получения загранпаспорта Вам необходимо в кабинет- картотека личных дел призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...