Перейти к содержанию

Стоит ли идти в ВК в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая:

Сейчас мне 25 лет. До исполнения 27 лет осталось 4 призыва включая этот.

 

При постановке на учет присвоили категорию Г по невролгии. Затем я учился в институте, мне предоставили отсрочку, я благополучно его окончил и ходил спокойно - никто меня не трогал.

Вот в этот призыв повадились кидать мне в почтовый ящик повестки. На первые 3 я забил и в данный момент четвертая приглашает меня явиться в ВК 25 июня.

Кроме того в начале июня я добровольно обследовал свое здоровье и выявил две непризывные болячки. Есть на руках заключения и снимки.

 

В общем-то можно было бы сходить в ВК и, если все будет хорошо, уволиться в запас и получить военник, но имеется опасение.

Опасаюсь того, что с момента моего визита до конца призыва останется 20 суток и я просто боюсь не успеть обследоваться, пройти призывную комисиию и пр.

Не хотелось бы, чтобы ПК не успела вынести решение и чтобы осенью меня снова вызывали и снова отправляли на обследование.

 

Обслеоваться мне предстоит по невролгии (ст. 22), а другая болезнь - сколиоз 2 степени. Кроме того придется сдавать кровь, мочу, ЭКГ и флюорографию.

 

Как думаете, каковы шансы успеть пройти все обследования и ПК до окончания призыва?

 

 

PS

C другой стороны, конечно, плюс, что если будет вынесено решение о призыве, то обжалование его гарантированно оставит меня в этот призыв на свободе :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, каковы шансы успеть пройти все обследования и ПК до окончания призыва?

шансов почти нет. могут попытаться призвать сразу, чтоб "набить план". тяни с походом до осени, там уже ложись в больницу от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выход здесь один. В том случае, если выносят решение о призыве на военную службу, сразу требуйте копию решения ПК и обращайтесь в суд с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна,

Что делать, если вынесут решение о призыве мне понятно. Вопрос не в этом.

 

Меня больше интересует - успею ли я за 20 дней обследоваться в медучреждениях по двум направлениям, сдать необходимые анализы и успеет ли ПК вынести решение о присвоении мне категории В.

Есть опасения, что все это не успеется, а следовательно смысла ходить в ВК в этот призыв для меня нету (т.к. осенью, я так думаю, на мои летние обследования по акту в ВК наплюют, отправят проходить все заново и сейчас я просто зря потрачу время), а лучше идти где-то в начале октября.

 

Просто не хочу идти туда не будучи уверенным, что успею освободиться в этот призыв и не хочу впустую тратить свое время. Благо повестки все были из почтового ящика.

 

 

В данный момент все-таки склоняюсь к тому, чтобы забить на это дело до осени (там и призыв поменьше будет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать направления и повестку на осень сразу, если обследования занимают продолжительное время. Лучше всего начать сейчас, т.к. во первых все медицинские обследования будут занесены в личное дело и во вторых в случае не подтверждения какого либо диагноза можно будет копать по другому.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...