Перейти к содержанию

Повестка на работу. Продержаться годик))


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день)) Описываю свою ситуацию.

Работаю в гос учреждении. На днях позвонили с отдела кадров и сказали зайти и получить повестку в армию. Сказали что комиссия по повестке назначена на 25 апреля. Я пока никуда ещё не ходил - в повестках не расписывался. Но подозреваю что отдел кадров может всю душу вытрясти чтоб я расписался в повестке.

Меньше чем через год мне будет 27 лет. Т.е. по сути надо пережить два призыва. Как мне быть в этой ситуации? Как грамотнее поступить. Тупо до последнего не идти за повесткой? Взять больничный? - время тянуть как можно дольше.

В поликлинике есть подозрения на гипертонию.

Подскажите пожалуйста по шагам что мне предпринять) - а то в 26 лет в армию уходить это бред - работать надо во всю уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Вы можете пройти обследование по указанному заболеванию или пройти полное обследование с целью выявления не призывного заболевания.

 

При необходимости решение ПК может быть обжаловано.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Допустим я получил повестку. В день, когда я должен явиться - был болен. Всё официально - на больничном. Дальше мне новую повестку должны вручить или оповестить когда я должен явиться на комиссию, или я сам должен буду туда явиться, как только буду здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Допустим я получил повестку. В день, когда я должен явиться - был болен. Всё официально - на больничном. Дальше мне новую повестку должны вручить или оповестить когда я должен явиться на комиссию, или я сам должен буду туда явиться, как только буду здоров.

Как только больничный закончится, вы сами обязаны явиться в ВК, без дополнительных уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продержаться годик с такой работой НЕРЕАЛЬНО. А вот попытаться прообжаловать два призыва - вполне...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...