Перейти к содержанию

Помогите определить категорию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

от военкомата направили к хирургу на составление акта, хирург написал:

Двухстороннее плоскостопие II (второй) степени справа, I (первой) степени слева. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сплетений II (второй) степени.

Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника II (второй) степени. Остеохондроз ...не могу разобрать... Умеренный болевой синдром без нарушений функций внутренних органов.

 

Врач в военкомате сказал что я не попадаю под статьи 66 и 68 и поставил категорию Б-3. Могу ли я оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

от военкомата направили к хирургу на составление акта, хирург написал:

 

 

Врач в военкомате сказал что я не попадаю под статьи 66 и 68 и поставил категорию Б-3. Могу ли я оспорить?

Можете и должны. И плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на любой ноге, и сколиоз 2 степени предполагают освидетельствование по категории "В" - ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на призывной комиссии, врач сказала что сколиоз у меня не фиксированный, так как снимки делали стоя (в акте написано «рентгеннограммы грудного поясничного отдела позвоночника в 2ух проекциях», и отдельно описано в «боковой проекции»). Можно ли по этим данным узнать в каком положении делались снимки?

 

UPD:

также меня спросили был ли я на осмотрах с жалобами по этому диагнозу, т.е посещал ли врачей когда были боли, но после неудачного похода по врачам (меня перекидывали на другого врача, с ожиданиями по 2 недели) я забил на это дело и занимался лишь самолечением, если это можно так назвать, типа ЛФК. Из-за того, что я не посещал врачей, мне сказали что случай у меня обычный, нет ничего особенного, такие служат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делают и стоя, и лежа, то в заключении так и пишут, отдельно описание стоя, отдельно лежа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...