Перейти к содержанию

Суицид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мои родители с декабря 2000 года в разводе. 29 мая 2009 года мой отец покончил жизнь самоубийством: по данным медицинского свидетельства о смерти (дата выдачи 01 июня 2009 г.) причинами смерти являются механическая асфиксия; патологическое состояние, которое привело к возникновению вышеуказанной причины - повешение, самоубийство.

На медицинской комиссии, проходившей 10 июня 2009 г., психиатру (как, впрочем, и никому другому из своего Военного Комиссариата) я об этом ничего не сказал, т.к. о случившейся трагедии сам узнал уже после окончания весеннего призыва, примерно в конце июля - мама скрывала от меня данную информацию, дабы не волновать перед предстоявшей защитой дипломного проекта в Университете.

Решением призывной комиссии моя отправка в ВС РФ была отложена до осени 2009 г. Медицинская комиссия назначена на 27 октября 2009 г.

 

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

1) обязан ли психиатр при прохождении мной предстоящей медицинской комиссии заострить свое внимание на факте суицида моего отца? (Все необходимые документы сейчас находятся у меня на руках; неделю назад их прислали из того населенного пункта, где все и произошло)

2) если да, то какие действия он (психиатр) должен предпринять? Направить меня на обследование в ПНД?

3) имею ли я право на освобождение, либо отсрочку от призыва в ВС РФ?

4) стоит ли мне... вообще говорить в Военкомате о том, что мой отец покончил жизнь самоубийством? Не грозит ли мне в дальнейшем распределение в неблагополучную часть?

 

Заранее благодарю Вас.

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от целей. Если цель служить - то лучше просто ничего не говорить. А если по дурке косить - то да, это тоже повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обязан ли психиатр при прохождении мной предстоящей медицинской комиссии заострить свое внимание на факте суицида моего отца? (Все необходимые документы сейчас находятся у меня на руках; неделю назад их прислали из того населенного пункта, где все и произошло)

Должен принять к сведению. Больше его будет интересовать, как ты на это отреагировал, т.е. было ли это для тебя тяжелой душевной травмой, которая отразилась на состоянии твоего здоровья.

2) если да, то какие действия он (психиатр) должен предпринять? Направить меня на обследование в ПНД?

Если будешь говорить, что для тебя это было тяжкой трагедией, у тебя был стресс, при этом выскажешь жалобы на состояние здоровья, то должен направить на доп. обследование в ПНД.

3) имею ли я право на освобождение, либо отсрочку от призыва в ВС РФ?

Зависит от результатов обследования в ПДН. Если выставят диагноз, то да.

Смотря чего ты хочешь.

4) стоит ли мне... вообще говорить в Военкомате о том, что мой отец покончил жизнь самоубийством? Не грозит ли мне в дальнейшем распределение в неблагополучную часть?

Если решил идти в армию, то врятле этот факт как то повлияет на распределение.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ответившим на мой вопрос пользователям. Если возможно, хотелось бы также услышать мнение модераторов данного форума относительно тех вопросов, что я задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определите для себя хотите Вы служить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...