Перейти к содержанию

Приостановление уволения в запас.


Гость Burimen

Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий срочной службы, положенное мне время отслужил. Подошло время уволиться в запас, но. Я прохожу свидетелем в расследовании прокуратурой дела, (суть дела не буду указывать) объяснение в ходе расследования я уже дал. Уголовное дело не заведено. Мое увольнение в запас собираются приостановить. Прошу вас пояснить является ли это основанием для приостановления моего увольнения в запас? И что мне при этом положено (предоставление места временного проживания, оплата, ...)?

Прошу вашей квалифицированной консультации. Желательно с указанием закона (статьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", предусматривает основания для переноса даты исключения из списков личного состава части после окончания сроков военной службы, например: возбуждение уголовного дела в отношении военнослужащего, до вынесения приговора суда. Но к вам это не относится, так как речь идёт о лице подозреваемом или обвиняемом в совершении преступления, а так как вы проходите в качестве свидетеля, то исключить вас должны в последний день прохождения военной службы.

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...