Перейти к содержанию

Тормознут ли в аэропорту?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сначала почитал форум, но на мои вопроса ответы не нашел. Мне 21 год, в этом году я заканчиваю вуз в Петербурге, полностью годен к службе. Собираюсь продолжить обучение в Германии в аспирантуре, либо поступить на бакалавра там же в Германии.

 

Вопрос 1. Даёт ли аспирантура заграницей право на отсрочку?

 

Вопрос 2. Если нет права на отсрочку или если я поступлю на бакалавра, смогу ли я приезжать в Россиию во время отсутствия призыва? Есть ли у пограничников в аэропорту в Петербурге какой-то список уклонистов, с которым они сверяют данные паспорта при прохождении контроля?

 

Вопрос 3. В случае, если в аэрропорту ловят, возможен ли вариант приезда на поезде через Белоруссию? На границе Белоруссии и России не проверяют документы. Далее, на границе Польши и Белоруссии могут ли пограничники меня задержать?

 

Блитц-вопрос: как продержаться с 30 июня (дата окончания университета) до 15 июля (дата окончания призыва)?

 

Спасибо большое, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надеюсь, что одним ответом отвечу на все Ваши вопросы. Самое главное и основное в том, что Вы будете обучаться за границей - Вы не будете стоять на воинском учтете, а, соответственно, призвать Вас тоже не будет представляться возможным. Поэтому Вам необходимо будет сняться с воинского учета по окончанию обучения и спокойно продолжать обучение зарубежом, также мы можем предложить Вам нашу помощь в снятии Вас с воинского учета в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете спокойно пересекать границу РФ, пограничники отловом уклонистов не занимаются, кроме того, призвать вас на ВС будет возможным только в период проведения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что буджет означать? Что я должен буду служить в Германии?

У вас гражданство Германии есть ? Если нет то призыву в армию Германии вы подлежать не будите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто буду находиться у них на учете?

Понятно.. осталось теперь разобраться как сняться с учета в Питере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто буду находиться у них на учете?

Ну консульский учёт и воинский учёт это разные понятия…

 

Понятно.. осталось теперь разобраться как сняться с учета в Питере..

Для этого нужно (желательно не во время призыва) написать заявление о снятие с воинского учёта в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев и предоставить в военкомат документы подтверждающие то что вы уезжаете из РФ на срок более 6 месяцев.

 

добавлено через 3 минуты

Добрый день!

Вопрос 1. Даёт ли аспирантура заграницей право на отсрочку?

Так же хочу обратить ваше внимание на то что обучение в аспирантуре за границей не даёт вам право на отсрочку от армии РФ, поэтому если вы придёте в военкомат сниматься с воинского учёта во время призыва вас имеют право призвать в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно (желательно не во время призыва) написать заявление о снятие с воинского учёта в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев и предоставить в военкомат документы подтверждающие то что вы уезжаете из РФ на срок более 6 месяцев.

 

И зачем я туда еду более, чем на 6 месяцев их не интересует? Очень интересный закон. Что меня, безусловно, очень сильно радует, что даже не верится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить справку из военкомата на оформление загранпаспорта, если нет отсрочки и в ближайший призыв должны забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить справку из военкомата на оформление загранпаспорта, если нет отсрочки и в ближайший призыв должны забрать?

 

Да оснований для отказа у ВК в данном случае нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить справку из военкомата на оформление загранпаспорта, если нет отсрочки и в ближайший призыв должны забрать?

Читайте эту тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33383

 

добавлено через 6 минут

И зачем я туда еду более, чем на 6 месяцев их не интересует?

Ну можете сказать что хотите продолжить обучение в Германии.

Очень интересный закон. Что меня, безусловно, очень сильно радует, что даже не верится :-)

Ну вот цитата если не верится: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83051;p=1

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...