Перейти к содержанию

Бабулька-соседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня возникла щекотливая ситуация, по месту прописки в начале октября приходили с повесткой, в этот момент меня не было дома, дверь открыл один из родителей и не взял повестку, сказав в данный момент его нет, он в отъезде на неделю, на, что в ответ последовало "ладно, зайдём позже". Я приехал из отъезда и до конца ноября, я находился по месту прописки, меня не беспокоили люди из вк. Но стоило мне уехать в очередной раз, далеко от места прописки, повестку вручили, принудительно соседке, она поставила свою закорючку и на повестке написано(повторно), бабулька старая сказала, мол передаст. Ей сказали, якобы напишут, что передали соседям, но я думаю, они хотят подстроить дело таким образом, что как-будто это я поставил роспись и передать дело в прокуратуру. Скажите, насколько это возможно? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под Вашу личную роспись. За неявку по такой должным образом врученной повестке возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого ещё какие мысли? я не явился по этой повестке т.к нахожусь в другом городе, а.может вернуть бабульке повестку(сделать видимость, что будто она забыла передать повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bale, бабулька не имела права подписывать, а сотрудник ВК ей вручать. С его стороны имеет место попытка переложить исполнение своих обязанностей на третье лицо.

В любом случае, надлежащего вручения повестки нет и обязанность явки не возникла.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого ещё какие мысли? я не явился по этой повестке т.к нахожусь в другом городе, а.может вернуть бабульке повестку(сделать видимость, что будто она забыла передать повестку)

 

Ответственность за неявку в военкомат возникает при наличии лично подписанной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...