Перейти к содержанию

мама инвалид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. моя мама инвалид 2 гр. пенсионного возраста. имеет постоянное место работы (ИП), отец умер. Кроме меня в семье детей нет. на данный момент я обучаюсь в колледже. заканчиваю через 2 года.

Вопрос:

1.положена-ли мне отсрочка по семейному положению по окончанию учебного заведения.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. для предоставления данной отсрочки будет необходимо заключение органов медико-социальной эспертизы о том, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе. Вряд ли такое заключение дадут работающему инвалиду.

Однако Вы можете уже сейчас отказаться от отсрочки по обучению и оформить социальную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите для того, чтобы отказаться от отсрочки мне нужно подойти в РВК и написать заявление? Список документов на социальную отсрочку мне предоставять в РВК, если нет, то где мне можно его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов на социальную отсрочку.

1. Копии паспортов Вашего и мамы.

2. Копия Вашего свидетельства о рождении.

3. Копия пенсионного и инвалидного удостоверений мамы.

4. Справка призывника о составе семьи.

Нотариального заверения копий не требуется. Для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Насчёт отказа от отсрочки по обучению Вам подскажут модераторы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно прийти в ВК. И заявление написать. И даже пробить, чтобы его приняли. А то у вас же есть отсрочка действующая, могут начать отказывать, но вы не сдавайтесь. А когда они примут, то вам придется заново проходить медкомиссию.

 

Список:

1. Свидетельство о рождении

2. Справка об инвалидности и пенсионное матери

3. Справка о семейном положении (дают в жилконторах)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...