Перейти к содержанию

Утренний Трезвон


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

у меня сложилась такая ситуация.

первый раз пришла повестка в ВК в Апреле 2011, сказали надо пройти мед комиссию, врошёл не всех врачей. Хирург сказал что ему нужен ренген позвоночника и тд. Дал направления.

С тех пор в ВК не ездил.

На домашний адрес мне приходили повестки, но складывались они в почтовый ящик.

На руки мне нечего не вручали и я нечего не подписывал.

Сегодня (меня слава богу дома небыло, учусь в университете на заочном)

с утречка заявилась Тётка с ВК и сотрудник полиции.

Искали естественно меня, но попалась им моя мама.

Сказали что будут передавать дело в прокуратуру,обзывали уклонистом, Федеральный розыск, ляляляял до 2-х лет, если я не явлюсь.

Попытались всучить Матери повестку и просили подписать. Мама нечего не взяла и не подписала.

Но больше всего мне доставила угроза Тётки, что будут приходить каждый день, и будить по утрам пока (как бы забавно это не звучало)пока я не приду в ВК.

Честно говоря я в сметении.

Через месяча 3-4 собирался делать военник, но каких либо телодвижений от военкомата совершенно не ожидал :shocking:

Будьте так любезны , подскажите что можно в данном случае предпринять, чего категорически не делать:crybaby:

 

Добавлено через 13 минут

ЗЫ:

Дома бываю не всегда, очень часто обидаю в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через 3 месяца собираетесь делать военник,так начните сейчас и не будет никаких угроз или Вы собираетесь его делать левым путем?

Небольшое основание для передачи дела в прокуратуру есть,это Ваша неявка после обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я приходил на обследование я имел отсрочку от армии.

ниразу я не расписываался в повестке, я приходил по собственному желанию.

очень хотется знать , это пустые угрозы от военкомата или всётаки нет.

военник буду делать через адвокатов(вроде законно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Любые мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и другие), в отношении лиц, имеющих отсрочку от призыва на военную службу в период проведения указанных мероприятий, незаконны, их результаты ничтожны и могут быть оспоренв в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, оспорить в подобном случае в суде крайне сложно, если до освидетельствования были сданы необходимые анализы и сделан рентген с ЭКГ.

Представителю ВК будет достаточно признать, что допущено нарушение по срокам, но результаты подлинные. Следовательно на них опираться ПК право имеет. Вызывает большое сомнение, что судья с этим не согласится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ходить каждый день, что за бред. Максимум пару раз придут подряд и все. Про прокуратуру конечно заливают, да и вообще зачем дверь им открывать? Хорошая привычка на время сна отключать домофон, телефон и звонок на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...