Перейти к содержанию

несколько вопросов


Гость aleks_s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь, вы поможете мне решить несколько небольших проблем.

 

Факты: в 2003 году комиссией РВК был признан . Весной 2004 года, в следующий призыв, уже будучи студентом гос. ВУЗа, прошел медкомиссию. В РВК попросили вернуться через месяц для записи решения медкомиссии в приписное свидетельство. По стечению ряда обстоятельств, я этого сделать не смог и сейчас в моём приписном до сих пор этой записи нет. В течение последних лет регулярно прохожу перерегистрацию в "военном отделе" ВУЗа.

 

У меня к вам несколько вопросов:

1) с 01.10.05 начинается осенний призыв - достаточно ли предъявления студенческого билета, в котором стоит отметка о моём обучении на 3 курсе дневного отделения гос. вуза сотруднику милиции во время призыва чтобы, так сказать, "избежать проблем"?

2) стоит ли _сейчас_ обращаться в РВК для записи решения комисии в приписное свидетельство или не стоит делать это во время осеннего призыва? может ли третье лицо (ближайший родственник) сделать это за меня или необходимо личное присутствие? может бояться нечего и сходить таки сейчас, чтобы избежать возможных проблем?

3) перерегистрацию в отделе буду проходить 3го октября. Если я не ошибаюсь, эта процедура просто необходима для того, чтобы удостовериться в том, что студент учится в ВУЗе? Что делать, если сотрудник милиции (к сожалению, езжу на метро) остановит меня для выяснения подробностей призывного характера?

 

Насколько я понимаю, в личном деле в военкомате все необходимые данные есть и нужно лишь отметить формальности в приписном.

 

Повесток ни разу не получал (тьфу-тьфу-тьфу ;).

 

Заранее благодарен вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ ежегодно отсылает справку по форме 26 в военкомат. Возьмите эту справку в военно-учетном столе ВУЗа и отнесите ее в военкомат сами. Там попросите сделать запись о решении призывной комиссии о предоставлении отсрочки в «приписное».

В принципе будет достаточно показать сотруднику милиции студенческий билет, но надежнее запись о решении ПК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...