Перейти к содержанию

Выписаться из одного военкомата и вписаться в другой.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Жил в г. XXX, ныне прохожу обучение в Московском ВУЗе на 4-ом курсе, всего учиться 5 лет

 

Вопросы:

Как мне выписаться с Московского военкомата (Новочеремушкинский военкомат) и вписаться в Воекомат г. XXX навсегда, при том что я не закончил учиться в ВУЗе, осталось 1.5 года.

 

Моя задача встать на учет в XXX и никогда после не втавать в Москве

 

Надо сделать так, чтобы этой весной меня призвали в военкомате г. XXX, т.е. я так понимаю надо дать им понять, что я уже не учусь в ВУЗе. попросят ли они бумаги подтверждающие, что уже не учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Жил в г. XXX, ныне прохожу обучение в Московском ВУЗе на 4-ом курсе, всего учиться 5 лет

 

Вопросы:

Как мне выписаться с Московского военкомата (Новочеремушкинский военкомат) и вписаться в Воекомат г. XXX навсегда, при том что я не закончил учиться в ВУЗе, осталось 1.5 года.

 

Моя задача встать на учет в XXX и никогда после не втавать в Москве

 

Надо сделать так, чтобы этой весной меня призвали в военкомате г. XXX, т.е. я так понимаю надо дать им понять, что я уже не учусь в ВУЗе. попросят ли они бумаги подтверждающие, что уже не учусь?

 

1.Чтоб встать в военкомате в городе XXX, необходимо сняться с учета в военкомате в Москве.

2. Чтоб это сделать, необходимо либо зарегестрироваться по месту жительства (прописка) или месту пребывания (времен. регистрация сроком не менее 3-х мес.) в г. XXX. Если Вы там уже прописаны, а здесь встали на учет по времен. регистрации, то основанием для снятия является истечение срока действия регистрации. Обязаны снять.

3. После такого как снялись с учета в военкомате Москвы, вставайте на учет в г. XXX

 

Иногда, просто пишите заявление в военкомат г. XXX, они сами снимают с учета в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о основанием для снятия является истечение срока действия регистрации. Обязаны снять.

В том то и дело срок регистрации временной еще 1.5 года

Надо какое-то основание другое

 

Иногда, просто пишите заявление в военкомат г. XXX, они сами снимают с учета в Москве.

Какую причину указать в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело срок регистрации временной еще 1.5 года

Надо какое-то основание другое

 

Нет. Другого основания не может быть) На воинский учет встают по месту регистрации временной или по месту жительства, если нет временной регистрации. Да и было бы нелепо, если бы Вас заставили жить в МОскве или каком-то другом городе еще 1.5 года.

По-смыслу, Вам надо сняться с регистрационного учета там, где Вы сейчас стоите. Как именно это сделать скажут в ФМС (паспортный стол). Может путем уведомления. Лучше всего узнать это там.

Но имейте ввиду, что тогда вас может штрафовать милиция, т.к. вы не зарегистрированы в Москве.

К тому же, с воинского учета в призывной период вас не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, ситуация проясняется.

 

Я езжу в г. XXX примерно раз в 2 месяца, т.е проблем с временной регистрацией быть не должно, на сколько я знаю достаточно показывать Ж/Д билет в Москве, да и меня ни разу здесь не останавливали.

 

Т.е. как я понял -

в первую очередь я иду в паспортный стол в Москве и говорю, что регистрируюсь обратно прежний адрес в XXX

После чего иду в военкомат в Москве, снимаюсь с учета, еду в течении 2-х недель в XXX и встаю на учет

Зададут ли мне вопрос по поводу учебы, ведь я ее не закончил еще

Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял -

в первую очередь я иду в паспортный стол в Москве и говорю, что регистрируюсь обратно прежний адрес в XXX

После чего иду в военкомат в Москве, снимаюсь с учета, еду в течении 2-х недель в XXX и встаю на учет

Зададут ли мне вопрос по поводу учебы, ведь я ее не закончил еще

Я все правильно понял?

 

Если вы в Москве были зарегестрированы временно, а в паспорте прописка стоит (штамп) постоянная в городе XXX, то с юр. точки зрения вы не заново регистрируетесь, а переехали жить по месту постоянной регистрации. Т.е. вам нужно в ФМС сказать, что уезжаете на прежнее место жительства и хотите сняться с регистрационного учета в Москве.

 

С точки зрения закона, обучение ваше военкомат интересует лишь как основание для предоставления отсрочки. А посещаете ли Вы занятие или нет их не должно волновать - это дело ВУЗа. И отказать вам они не могут. По-всей вероятности, в ФМС Вам выдадут лист убытия. С ним и идите в военный комиссариат г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Никита, все понял

Очень грамотные и понятные ответы, благодарю!

 

Да пожалуйста, обращайтесь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выписаться в ноябре, если осенний призыв не закончился

Временная отсрочка ВУЗа есть.

Начало осеннего призыва - 1 октября

Окончание осеннего призыва - 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли проблемы по окончании ВУЗа, ведь я буду числится в военкомате города XXX, при том что учусь в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...