Перейти к содержанию

Пиелонефрит, гидронефроз, пластика почки, скалиоз, гастродуоденит.


Гость Evoken

Рекомендуемые сообщения

Аномалия развития верхних мочевых путей. Состояние после пластики лоханочно-мочеточнекого сегмента. Гидронефроз 1 степени справа. Хронический пиелонефрит. Гидрокаликоз справа. Скалеоз 1 степени с ратацией тел позванков 3,4. Поясничный остеохондроз. Гастродуоденит.

 

берут ли в армию с такими диагнозами?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия развития верхних мочевых путей. Состояние после пластики лоханочно-мочеточнекого сегмента. Гидронефроз 1 степени справа. Хронический пиелонефрит. Гидрокаликоз справа. Скалеоз 1 степени с ратацией тел позванков 3,4. Поясничный остеохондроз. Гастродуоденит.

 

берут ли в армию с такими диагнозами?...

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

С хр.пиелонефритом и гидронефрозом не берут!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия развития верхних мочевых путей. Состояние после пластики лоханочно-мочеточнекого сегмента. Гидронефроз 1 степени справа. Хронический пиелонефрит. Гидрокаликоз справа. Скалеоз 1 степени с ратацией тел позванков 3,4. Поясничный остеохондроз. Гастродуоденит.

 

берут ли в армию с такими диагнозами?...

С хр.пиелонефритом не годны.К гидронефрозу нужно нарушение функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нарушение функции почек при гидронефрозе в чем проявляются? У меня есть гидронефроз нарушений вроде нету...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать функцию почек, нужно сделать реносцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня гидронефроз правой почки, был выявлен в связи с повышением давления в спокойном положении до 160. Прошёл обследование от военкомата, врач, который делал узи сказала что с моей почкой точно не должны взять, т.к. нужно делать операцию, а лечащий врач прозрачно намекнул на взятку, которую я ему не дал, получается так: написал в диагнозе гидронефроз 1ст, и мол жалоб нет, хотя я ему жаловался на боли в пояснице и повышении АД. 10 октября идти в военком, что делать??? результаты узи на обследовании не дали )= а поликлиническим анализам не поверили, при том что в карте всё расписанно. я им справку от уролога, заверенную у глав врача поликлиники, принёс там написанно диагноз гидронефроз правой почки, повышение АД до 160/70, то ли пиэлоктазация, то ли пиэлоктация, сейчас слово не вспомню... и в конце написанно на основании чего основан диагноз (узи и контрастный снимок в диаг центре районном) так же есть направление на консультацию на оперативное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой врач то? Вас по акту обследоваться посылали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач, к которому меня в больнице во время обследования привязали, уролог. мне в военкомате выдали направление на обследование, там было написано так: аномалия развития почек?

если имеете ввиду врача который делал узи, то это, я так понимаю, врач диагност и она мне всё чётко объяснила, хотя сначала, пока я не лёг на стол, она с иронией со мной разговаривала, как бы не доверяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я расчитывать на это пункт?

64. Болезнями почек, вызывающими хроническую почечную недостаточность:

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

давлени порой подскакиевает до 160, а то и до 170 в покое, с утра, например сегодня, было 166. Да и вообще гидронефроз то обнаружили в следствии повышения давления. ниже 140 редко опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В" либо по статье 72,либо 80 расписания болезней.Военный билет Вам положен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...