Перейти к содержанию

Срок выдачи ВБ после заключения обл.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу подсказать, каков срок выдачи билета после признания ограничено годным по двум статьям. Проходил в начале апреля медкомиссию в РВК, признали ограничено годным, в конце апреля направили на областную комиссию, на подтверждение. Там диагнозы были подтверждены, после чего дело пришло (через неделю - в первой декаде мая) в РВК. На данный момент жду выдачи билета, сначала сказали, что дадут в конце мая, но сегодня (после моего звонка) сообщили, что выдадут в июне, т.к. на данный момент нет бланков, но мою фамилию в списки на получение вписали, плюс с этого призыва какие-то новые правила выдачи, что несколько увеличивает сроки выдачи. Может ли РВК не выдать билет, и как мне действовать. В РВК сказали не дергаться - они сами позвонят и вызовут, типа я их уже задрал, т.к. постоянно названиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед.освидетельствования Вас должны будут направить на призывную комиссию где огласят присвоенную Вам категорию годности и решение о призыве или об освобождении от призыва на военную службу.

Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в течении 10 дней, на практике около 1 месяца.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед.освидетельствования Вас должны будут направить на призывную комиссию где огласят присвоенную Вам категорию годности и решение о призыве или об освобождении от призыва на военную службу.

 

На призывную не вызывали, просто врачи на областной поставили в актах согласие с диагнозами и дело было возвращено в РВК. После чего, якобы, были составлены списки призывников на получение билетов. Ждем-с конца июня, правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее Вам в приписном должны были указать срок чвки для получения ВБ.

Попробуйте связаться с воинкоматом и уточнить там, т.к. фактические сроки выдачи везде разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки они мне объявили - конец июня, так как нет бланков. Ладно, подожду, ибо на мой взгляд сотрудники в конкретном военкомате - адекватные люди... Огромное спасибо за проявленное внимание к моей теме! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, военный билет был торжественно выдан в пятницу, 31.07.2009. Огромное спасибо за ответы и вообще за форум. Очень много полезной информации и дельных советов! Все знакомые считали, что я занимаюсь ерундой и билет таким образом не получу, теперь пусть кусают себе одно место!!! :clap: 5 месяцев геморроя, врачей, справок, обследований и очередей - все это стоило того! По специфике работы отметить еще не получилось, все мероприятия намечены на эту субботу! УРРРААА!!! :clap: :clap: :clap: Искренне желаю удачи продолжающим бороться с нашей бюрократией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...