Перейти к содержанию

военкомат не отцтает


Гость Глеб999

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы узнать какие права у меня есть исходя из рассказа ниже...

Вобщем у меня врожденная аритмия сердца (так называемый wpw феномен), и в военкомате мне сказали, что меня они не берут и готовы сделать мне военный билет. Но по заключению какого то акта от главного врача местной больницы. Хотя у меня есть справки лет за 5 из более квалифицированных клиник, причем везде они пишут один и тот же диагноз. В военкомате почему то эти справки не действуют, хотя клиники в которых я проходил обследования ранее намного квалифицированее чем та в которую меня отправляют. Этот акт конечно я не отказался делать, он у меня на руках надо только сходить в больницу и простоять в очереди часа 3, причем не один день. Мне выставили срок - до 18 ноября все сделать и принести. Но я сейчас работаю и на этой работе очень жесткий график, который нарушать нельзя, иначе будет штраф. Военкомат мне никаких документов не дал которые бы я мог показать на работе чтоб меня отпустили. И естественно я в эти сроки не укладываюсь. Хотя кое какие обследования уже прошел. Сегодня мне звонят из военкомата и говорят что приедут с милицией за мной. Зачем это делать я не понимаю. Меня в этот момент дома не было и я позвонил им сам чтобы предупредить что по срокам не могу уложиться. Каждый сотрудник отказывался со мной разговаривать ссылаясь на то что якобы у него сейчас нету времени и искать мое дело он не будет. Хотя мне надо было просто предупредить их. Я от военкомата не бегаю и не скрываюсь. Но меня одно не устраивает. Приедут они с милицией,заберут меня, привезут в военкомат продержат там весь божий день и отпустят! И я опять теряю время. В прошлый раз они приехали забрали меня, хотя я попросил хотя бы что нибудь из документов чтобы показать на работе. Мне ничего не дали, тупо продержали в военкомате на каком то медицинском обследовании которое я проходил уже тысячу раз, и сказали сделать этот акт.

 

И вопрос вам. Если они приедут снова могу ли я сделать так чтобы меня никуда не везли? Веть этот акт из военкомата у меня уже есть, и кое какие справки из больницы. Но не все. Причем до конца декабря я этот акт заполню и готов его принести им.

И второй вопрос. Может ли военкомат приписать мне какой нибудь штраф за то что я не уложился по срокам делая справки им?

И еще один вопрос) Меня смущает больница в которую меня отослали делать акт. Просто она бесплатная и там я так думал изучение моего диагноза будет поверхностное. Что если там врачи скажут что у меня ничего нету? Могу ли я как то доказать что он у меня есть со справками из платных клиник, в которых я проходил обследования иногда и по полгода.

 

За ранее спасибо вам. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они приедут снова могу ли я сделать так чтобы меня никуда не везли? Веть этот акт из военкомата у меня уже есть, и кое какие справки из больницы. Но не все. Причем до конца декабря я этот акт заполню и готов его принести им.

Для того что бы вас доставили в ВК нужно определение о приводе, если такового не будет ехать вы никуда не обязаны.

И второй вопрос. Может ли военкомат приписать мне какой нибудь штраф за то что я не уложился по срокам делая справки им?

Максимум административный штраф от 100 до 500 рублей.

И еще один вопрос) Меня смущает больница в которую меня отослали делать акт. Просто она бесплатная и там я так думал изучение моего диагноза будет поверхностное. Что если там врачи скажут что у меня ничего нету? Могу ли я как то доказать что он у меня есть со справками из платных клиник, в которых я проходил обследования иногда и по полгода.

Пройти доп. мед. освидетельсвование вы должны именно в этой больнице, если заболевание не подтвердится, и решением ПК вы не будете освобождены от призыва на ВС, то вам нужно будет обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Повестки какие-либо подписывали?

По справкам - должны принимать из любого медицинского учреждения, имеющего лицензию. Как правило, наличие таких справок значительно упрощает "диагностику" заболевания в ЛУ, в которое направил ВК.

И, если не секрет, в каком районе живёте?) Интересуюсь исключительно с профессиональной точки зрения - в каком РУВД и какой ВК в нашем с Вами городе (если верить информации из профиля) так беспредельничает))

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить что такое определение о приводе? что в нем должно писаться?

 

Живу я на эльмаше, орджоникидзевский военкомат и рувд тож орджоникидзевское.

 

добавлено через 1 минуту

и кстати да подписывал повестку, когда меня отвезли в милицией. Ну там прямо выдавали ее и стояли над душой чтоб я ее подписал). Повестка эта гласит о том что я должен явитсься 18 ноябрся в военкомат. Это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение (постановление) о приводе - процессуальный документ, применяется для достижения установленных КоАП РФ целей. Подробнее можете вот в этой теме прочитать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30614 в районе предпоследней страницы. В этой же теме можете мне сопутствующие вопросы задать)

А РУВД и ВК "родные" - я сам с Уралмаша, правда работаю в Кировском)

В 14 больницу получается направили?

 

добавлено через 6 минут

и кстати да подписывал повестку, когда меня отвезли в милицией. Ну там прямо выдавали ее и стояли над душой чтоб я ее подписал). Повестка эта гласит о том что я должен явитсься 18 ноябрся в военкомат. Это очень плохо?

Плохо будет, если не явитесь без уважительной причины...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько плохо. Побьют? или хуже...?

Побьют вряд ли. А вот ответственность будет - от административной (штраф в 500 рублей) вплоть до уголовной.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что судить меня не будут. А вот штраф то это да. Это они могут. То есть я так понял что все проблемы связанные с недостатком времени это только мои проблемы и военкомат мне тут на встречу идти не будет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что судить меня не будут. А вот штраф то это да. Это они могут. То есть я так понял что все проблемы связанные с недостатком времени это только мои проблемы и военкомат мне тут на встречу идти не будет, так?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, в Ваших же интересах побыстрее закончить обследование, получить военник с категорией B и никогда больше не появляться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после обследования и заполнения акта по диагнозу и категории годности может возникнуть ПРОБЛЕМА.

 

Для освобождения по статье 42 расписания болезней необходимо иметь СИНДРОМ wpw, а не феномен.

 

Поэтому рекомендую проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...