Перейти к содержанию

Верны ли данные действия?


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты. Необходим Ваш совет и разъяснение по одной тонкости.

С военкоматом воюю уже давно, выдали повестку на 14 ноября 2013,в которой черным по белому написано - ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Пришел в военкомат, мне сказали - "так у тебя контрольная явка!" Ты годен!" - и это не взирая на то, что во-первых, уже раз 3 или 4 не принимаются мед.документы отправленные по почте и принесенные на комиссию, во-вторых, на сколько знаю, в законе нет такого понятия как КОНТРОЛЬНАЯ ЯВКА, и в-третьих, что немаловажно, терапевт замеряя давление установила, что у меня 150 на 90, сказала, что мол ничего страшного, и как результат - годен.

 

Вообще дали направление пересдать ЭКГ и анализ мочи, явиться в военкомат 20 ноября на призывную, чтобы получить решение и, я так понимаю на отправку повестку. Сразу скажу, что пакет документов для подачи заявления в суд уже лежит готовый, даже заявление готово, единственное что в нем нужно указать конкретную категорию, которую узнаю 20 ноября, но на 99,9% уверен - будет Б-4, как и ранее.....

 

У меня существует несколько вопросов:

 

1) Если анализы ЭКГ и мочи, как и в первый раз будут неудовлетворительны, имеют ли право мне вынести решение (Б или А)? Не должны ли меня в таком случае направить на обследование?

 

2) Могу ли я себя максимально обезопасить следующим образом: 20 ноября, имея уже на руках все копии мед.документов, необходимых для суда, а также шаблон заявления в суд, и, узнав и своем решении, написать в военкомат заявление в просьбой выдать копию решения, и в этот же день СРАЗУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, где в заявление укажу "что прошу на основании заявления на имя "должностное лицо Военкомата" от 20.11.13 затребовать копию решения призывной комиссии в связи с тем, что мне было отказано в выдаче данного решения" ссылаясь на ст.57 ГПК РФ ???????????

 

НАсколько знаю, как только канцелярия суда регистрирует мое заявление, и я в этот же день уведомлю военкомат - решение о годности приостанавливается?!

 

3) После признания меня годным 20 ноября, отправка из нашего региона будет 25 ноября. Могут ли меня отправить уже спустя 5 дней после вынесения решения? С работы ведь тоже надо успеть уволиться.... Как Вы думаете, в данном случае, военкомат захочет меня сразу же отправить или дождется следующей отправки на 3 декабря???

 

4) Могут ли меня отправить уже 25 числа к месту прохождения службы, если заявление в суд будет зарегистрировано 20 ноября??

 

5) Ну и в общем, верно ли я рассудил по пункту 2 своих вопросов? :)

 

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

) Если анализы ЭКГ и мочи, как и в первый раз будут неудовлетворительны, имеют ли право мне вынести решение (Б или А)? Не должны ли меня в таком случае направить на обследование?

К сожалению, как показывает практика, на данном этапе результаты Ваших анализов это уже формальность. Но выдача их не в установленный законом срок-так же является основанием для обжалования решения (Вы должны были быть направлены на диагностические мероприятия за 30 дней до начала призывных мероприятий)

 

2) Могу ли я себя максимально обезопасить следующим образом: 20 ноября, имея уже на руках все копии мед.документов, необходимых для суда, а также шаблон заявления в суд, и, узнав и своем решении, написать в военкомат заявление в просьбой выдать копию решения, и в этот же день СРАЗУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД, где в заявление укажу "что прошу на основании заявления на имя "должностное лицо Военкомата" от 20.11.13 затребовать копию решения призывной комиссии в связи с тем, что мне было отказано в выдаче данного решения" ссылаясь на ст.57 ГПК РФ ???????????

 

НАсколько знаю, как только канцелярия суда регистрирует мое заявление, и я в этот же день уведомлю военкомат - решение о годности приостанавливается?!

То, что у Вас не будет на момент подачи заявления в суд решения Пк на руках-никак Вам не мешает его подать, а то, что Вам его не выдали, как Вы правильно указали-еще одно дополнительное основание для обжалования. С момента подачи заявления в суд (хоть наручно, хоть по почте) решение о призыве приостанавливается

 

 

3) После признания меня годным 20 ноября, отправка из нашего региона будет 25 ноября. Могут ли меня отправить уже спустя 5 дней после вынесения решения? С работы ведь тоже надо успеть уволиться.... Как Вы думаете, в данном случае, военкомат захочет меня сразу же отправить или дождется следующей отправки на 3 декабря???

 

4) Могут ли меня отправить уже 25 числа к месту прохождения службы, если заявление в суд будет зарегистрировано 20 ноября??

Если Вы обжалуйте решение отправить Вас уже не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам!

Другими словами, после подачи документов в суд и принятия судом документов могу спокойно игнорировать любые повестки, угрозы и прочее со стороны военкомата?

 

"К сожалению, как показывает практика, на данном этапе результаты Ваших анализов это уже формальность. Но выдача их не в установленный законом срок-так же является основанием для обжалования решения (Вы должны были быть направлены на диагностические мероприятия за 30 дней до начала призывных мероприятий)"

 

То есть направление на анализы мне должны были дать еще, скажем так в 20-х числах октября, если исходить из того, что решение о годности будет вынесено в этих же числах в ноябре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Другими словами, после подачи документов в суд и принятия судом документов могу спокойно игнорировать любые повестки, угрозы и прочее со стороны военкомата?

Да, с этого момента решение о призыве приостанавливается до вынесения решения судом

 

То есть направление на анализы мне должны были дать еще, скажем так в 20-х числах октября, если исходить из того, что решение о годности будет вынесено в этих же числах в ноябре???

совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос, скажите пожалуйста, если буду отправлять 20 ноября документы и заявление в суд по почте заказным письмом с уведомлением, то датой, начиная с которой решение призывной комиссии будет приостановлено, считается дата отправки документов почтой или дата фактического получения документов судом??? Данный вариант военкомат не может рассудить как затягивание процесса призыва и подать на меня в суд??

 

К вопросу о том, учитывая как наша российская почта работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не имеет значения как работает почта, с даты, указанной на описи вложения в ценное письмо решение приостанавливается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...