Перейти к содержанию

Могу ли отказаться от обследования?


Рекомендуемые сообщения

В мае проходил мед комиссию

у меня гастрит и скалиоз

отправили делать снимок - сделал

хотели отправить на фгс, предоставил результаты обследования от декабря 2009 года

 

хотел уйти в весенний призыв, но не успел из за учебы, сказали осенью будет всё по новой - мед комиссия и тд

 

вопрос такой - могу ли я отказаться если меня отправят на фгс?

и какие будут последствия

 

процедура не из приятных, и она меня уже бесит, хронический гастрит уже лет 15, жалоб нет, зачем по сто раз проходить обследование (( надеюсь снимки не заставят снова делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можешь отказаться.

но обязательно надо написать заявление об отказе с указанием статей законадательства, используй поиск тут вроде как есть образцы.

 

если заявление об отказе не напишешь и не пойдешь на обследование то штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне напишут в бумагах? все оставят как было и диагнозы и категорию годности? и это будет сделано сразу или они сначало будут изучать моё заявление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - могу ли я отказаться если меня отправят на фгс?

и какие будут последствия

 

Если откажитесь от обследования, вас с большой вероятностью, признают годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я итак годен, у меня категория б-3 с момента моего знакомства с военкоматом, и каждую раз меня направляют на фгс и снимки..надоели ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне напишут в бумагах? все оставят как было и диагнозы и категорию годности? и это будет сделано сразу или они сначало будут изучать моё заявление )

При прохождении медицинского освидетельствования вам в любом случае выдадут направление и акт исследования состояния здоровья. Заявление об отказе от обследования необходимо написать и подать не только для военкомата, но и на имя главного врача медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...