Перейти к содержанию

27 лет, ограниченно годен, военные сборы


Гость RusManson

Рекомендуемые сообщения

Исполнилось сегодня 27 лет. :lol:

Был в военкомате 2 года назад - сказали что лиц даже с погашенной условной судимостью не берут.

После этого был там год назад (при перемене места жительства для смены прописки) - документы подписали - ничего о призыве не сказали.

 

Исполнилось 27 лет - потребуют ли меня проходить военные сборы для получения военника? На последнем медосмотре (несколько лет назад) был признан ограниченно годным.

 

Сколько времени занимают военные сборы?

 

Я предприниматель, на иждивении жена и двух-летний ребенок. Я так понимаю если меня заберут мою среднюю прибыль никто не компенсирует?

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призвать могут (но это вряд ли, на мой взгляд).

Если не поедешь на сборы по повестке - штраф до 500 р. Так что решай сам - ехать или нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призвать могут (но это вряд ли, на мой взгляд).

Если не поедешь на сборы по повестке - штраф до 500 р. Так что решай сам - ехать или нет :biggrin:

 

Так вроде бы военную специальность присвоить должны на сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы военную специальность присвоить должны на сборах?

 

Оно Вам надо?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы военную специальность присвоить должны на сборах?

 

Ну, если нужно нахаляву знаний набраться, то тогда, конечно, надо ехать на сборы :yes2:

 

ЗЫ

А вообще я сомневаюсь, что тебя захотят туда забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно Вам надо?

 

Ну я в вопросе службы в армии всегда придерживался позиции:

 

"служить бы рад, прислуживаться тошно".

 

Т.е. службу в армии считаю пустой тратой времени - ну а не дай бог война - это уже совсем другое дело а специальность все-таки будет уже на случай войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы могут быть и трехдневными. Но ограниченно годного, скорее всего, не будут призывать на сборы.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не влом, ну скатайтесь на сборы. Это ж не долго, может даже пострелять дадут :)

 

Вот интересно сколько по времени - до 2-х месяцев - понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг сборы? в стране кризис. военных сокращают, работать некому.

дадут военик без сборов. и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а не дай бог война

 

Лично я перейду на другую сторону.

 

Добавлено через 4 минуты

Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...