Перейти к содержанию

Онкология


Гость Адмирал Нахимов

Рекомендуемые сообщения

Гость Адмирал Нахимов

Доброго времени суток.

Больше 7 лет я успешно скрывался от господ в погонах и их повесток (сейчас мне 25 полных лет). Несколько месяцев назад у меня была обнаружена опухоль мозга. К сожалению, не имею на руках выписки, так что по памяти:

диагноз: анапластическая астроцитома правой лобной доли, субтотальное удаление новообразования.

Жалоб по неврологии не имею, руки и ноги работают :)

Назначено лечение: 12 курсов химиотерапии и расщепленный курс лучевой терапии. Пока прошел только 1 курс химии и первый этап лучевой.

Собственно вопрос: стоит попробовать сходить в военкомат (больно сильно насидают на моих родителей в последнее время) и чего от них ждать с таким радостным диагнозом, или же продолжать "не знать о том, что мне нужно идти в армию"? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С онкологией вы не годны...есть в Рб статья про новообразования....так что можете идти.

Ну а вообще как человек человеку, крепитесь, сил Вам побороть этот недуг!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23ст категория годности В После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций 23ст категория годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Адмирал Нахимов

Ага, только вот нарушений вроде никаких и нет.... Кроме временной возможности приобрести эпилепсию. Интересно получается. Типа, если не рак, то все нормально, можно идти. А то, что средний срок жизни с этими опухолями иногда и срок службы не покрывает, так это ничего.

 

Я правильно понимаю, что меня нельзя никак никуда ни при каком раскладе по крайней мере в течении срока лечения? 12 курсов химиотерапии это аккурат 1 год... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ни при каких обстоятельствах армия не грозит, после лучевой и химиотерапии выдается военный билет.

 

 

23ст категория годности В После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций 23ст категория годности В

Статья не верна. анапластическая астроцитома явялется злокачественным новообразованием, а не доброкачественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Адмирал Нахимов
Статья не верна. анапластическая астроцитома явялется злокачественным новообразованием, а не доброкачественным.

 

Абсолютно верно. Это первая злокачестввенная астроцитома. Еще бывает вторая (глиобластома), но такую "радость" и врагу не пожелаешь... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Больше 7 лет я успешно скрывался от господ в погонах и их повесток (сейчас мне 25 полных лет). Несколько месяцев назад у меня была обнаружена опухоль мозга. К сожалению, не имею на руках выписки, так что по памяти:

диагноз: анапластическая астроцитома правой лобной доли, субтотальное удаление новообразования.

Жалоб по неврологии не имею, руки и ноги работают :)

Назначено лечение: 12 курсов химиотерапии и расщепленный курс лучевой терапии. Пока прошел только 1 курс химии и первый этап лучевой.

Собственно вопрос: стоит попробовать сходить в военкомат (больно сильно насидают на моих родителей в последнее время) и чего от них ждать с таким радостным диагнозом, или же продолжать "не знать о том, что мне нужно идти в армию"? Заранее спасибо.

 

Вам нужно идти в военкомат и не о чём не думать. Там представите имеющиеся у Вас медицинские документы, пройдёте медицинскую комиссию и получите направление на обследование, где Вам заполнят акт, который представите на призывной комиссии и выслушаете решение. Скажут, когда прийти за ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...