Перейти к содержанию

Вопрос!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стоял на учете в городе "А" (пока учился в Вузе была отсрочка, во время учебы ни разу не появлялся в военкомате 5 лет) за 6 месяцев до окончания Вуза прописался в городе "Б" мои документы запросили из города "А" и автоматически мое личное дело переслали в город "Б" сейчас уже получил военный билет в городе "Б" сейчас хочу вернуться в тот же город "А"

 

Вопросы:

1) Нужно ли мне вставать обратно на учет в городе "А" или не нужно!? (военный билет получил в городе "Б")

2) Могут ли мне что то сказать в военкомате в городе "А" типо того что я 5 лет не появлялся у них - заставить платить штраф (или признать то что я уклонист), да и к тому же не сообщил то что прописался в городе "Б" ведь мое личное дело было передано автоматически по запросу другого военкомата (то есть я сам не бегал что бы снять с учета! а по хорошему на сколько я знаю для снятия с учета в военкомат надо являться лично)!?

3) Могут ли в военкомате города "А" изъять у меня военный билет ?! И заставить проходить мед.комиссию !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вставать на учет нужно. (В соответствии с пп.д) п.50 Положения о воинском учете (утвержденном постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 г. № 719 Вам будет необходимо сняться с учета по старому месту жительства и в двухнедельный срок по прибытии встать на учет по новому месту жительства).

2)Если Вы не снялись с учета, но при этом Вас поставили на учет в другом воинкомате, вряд ли кто-то станет предъявлять к Вам претензии. В любом случае срок давности привлечения к адм.ответственности за это нарушение правил воинского учета уже истек (2 месяца).

3)Нет, не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было указано в предыдущем сообщении, при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства или месту временного пребывания (сроком не менее 3 месяцев). Это ваша обязанность. И за нарушение данной обязанности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...