Перейти к содержанию

арахноидальная киста


cjklfn2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сужусь с ВВК. Доказываю незаконность изменения моей категории годности "А". Суд назначал судмедэкспертизу, которая не исключила причинно-следственную связь эпизода потери сознания (была недельная простуда, потом 3дня без сна на полигоне в работе в вертикальном положении) и арахноидальной ликворной кисты в области полюса височной доли справа.

Сделал еще два дополнительных обследования в центрах Москвы с ночным ВЭЭГ (по 12 часов), заключения врачей-эпилептологов-данных за наличие эпизаболевания не выявлено. По представленным МРТ (еще в военном госпитале делали при ВВЭ) первый эпилептолог арахноидальную кисту назвала локальным расширением субарахноидального пространства в области правого височного полюса, а второй-арахноидальная киста полюса правой височной доли; в целом без значимых изменений структуры ГМ.

Суд эти заключения принял и отправил в ЦВВК с запросом: является ли арахноидальная киста в области полюса височной доли справа основанием для признания ограниченно годным по ст. 23 в)? При этом, суд обратил внимание на необходимость учета результатов судмедэкспертизы и заключений эпилептологов.

В заключении судмедэкспертов есть сведения о том, что я не болел никогда, ни травм, ни воспалений, ни кровоизлияний не было. Записаны результаты свидетельства о болезни: неврологический статус-норма, анализы все нормальные, ликвор брали-норма.

Скажите, пожалуйста, вот при таких результатах каков может быть самый неблагоприятный ответ? И на что мне обратить внимание суда, чтобы признали здоровым?

Написал ходатайсво о назначении дополнительной судмедэкпертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно.Повторная обычно основывается на выводах первой.Это на практике.Так же на практике Вас могут призвать с категорией "Б-4" по статье 24,признав кисту ликвородинамической.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...