Перейти к содержанию

Гипертония vs Гипертензия


Diffuser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате глав врач заявил что Гипертонии в призывном возрасте не бывает и с диагнозом Гипертензия 1 степени 1 стадии можно призвать в армию. При этом другой врач на мед. комиссии поставил категорию (В) на основании закона, они противоречат сами себе, я задался вопросом....

 

Гипертония - (от гипер… и греч. tonos - напряжение)

Гипертензия - (от гипер… и лат. tensio - напряжение) -По отношению к артериальному давлению термин “гипертензия” вытесняет широко применявшийся термин “гипертония”

 

Можно разъяснить:Как быть если в акте написано Гипертензия? И могли ли в нём вообще написать гипертония? А так же На основании ст.43 фз 132 требовать получение военного билета? По скольку сказали что вызовут на комиссию а там решат что делать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Однако,если поставят мягкую(пограничную) ГБ 1ст.А очевидно это так и будет,то Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "вырезать" и не будут.Просто добавят определение и все.Что Вы раньше думали?Не пограничная(умеренная) ГБ 1ст.выставляется на основании обращаемости по выписке из амбулаторной карты,с указанными показателями АД 150-159/95-99 мм.рт.ст.за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу проблемс, я стою на диспансерном учете в ВЦРБ, рам с самого детства.

Выписок как у дурака махорки....

 

Надеюсь что на основании всего что у меня есть, я все же получу воен-билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда удачи Вам................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...