Перейти к содержанию

Уход из Вуза


Idopauppy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. по семейным обстоятельствам не мог посещать вуз вообще в этом семестре

сейчас нужно будет уйти по собственному желанию с восстановлением на следующий год

максимальная дата ухода из вуза - 15 декабря. то есть я попадаю еще на 15 дней осеннего призыва

я вообще в этом не разбираюсь, поэтому прошу подсказать

мне сразу пришлют повестку после ухода из вуза?

что делать когда я ее получу? как не загреметь в армию за 15 дней? в данный момент не вариант вообще в армию идти для меня. но в будущем планирую, но им то не объяснишь))

 

как вообще дейсвтиовать, как вести себя? всем заранее благодарен!

 

ой не туда запостил, прогшу удалить тему((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут прислать повестку сразу.Вы можете самостоятельно,уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Также решение ПК может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-то проходил ( еще в школе учился вроде,в 11 классе) обследование в ВК. у меня со здоровьем все более-менее. Таких заболеваний нету

но не попасть в этот призыв крайне важно для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти обследование именно с целью выявления не призывного заболеваний.Желательно,чтобы его проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это именно необходимое осбелдование?

И так как я его не проходил, еслди чуть с ним затянуть, то под призыв уже не попаду? Я ведь не в первый же день должен обследование пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется не обследование по направлению ПК,а по собственной инициативе.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение

Еще небольшой вопрос - в большинстве случаев присылают ли повестку сразу же после ухода из вуза? Или же в большинстве случаев просто уже забивают до следующего призыва?

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, а как можно найти организации для проведения независимого обследование?

У меня искривлен позвоночник + плоскостопие насколько я знаю. Но не знаю насколько это все серьезно для военкомата.

 

+ зрение еще не очень. 0.5 примерно (может чуть лучше/хуже), но это вообще почти не влияет насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от инициативности сотрудников ВК и сотрудников ВУЗа,направляющих информацию об отчислении в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как можно найти организации для проведения независимого обследование?

У меня искривлен позвоночник + плоскостопие насколько я знаю. Но не знаю насколько это все серьезно для военкомата.

 

+ зрение еще не очень. 0.5 примерно (может чуть лучше/хуже), но это вообще почти не влияет насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, а как можно найти организации для проведения независимого обследование?

У меня искривлен позвоночник + плоскостопие насколько я знаю. Но не знаю насколько это все серьезно для военкомата.

 

+ зрение еще не очень. 0.5 примерно (может чуть лучше/хуже), но это вообще почти не влияет насколько я знаю.

 

День добрый. Вы, как пациент, вправе выбирать мед. учреждение и лечащего врача. Таким образом, врачами отдела ВК должны приниматься к рассмотрению все медицинские документы, выданные мед. организациями, имеющими лицензию на занятие мед. деятельностью, либо врачами частной практики.

Помимо этого, Вы можете подробно изложить имеющиеся у вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в рамках мед. раздела данного форума, вам ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...