Перейти к содержанию

действия аспиранта?


Рекомендуемые сообщения

вопрос о действиях аспиранта:

собственно:

- окончил в этом году ВУЗ

- окончил ВК

- повесток не подписывал, единственная подписанная: форма 6/оф(подписана во время обучения), сейчас читаю информацию, и понимаю, что ОЧЕНЬ ЗРЯ

- до сих пор нет никаких известий о дипломах и повестках, хотя нас обещали призвать сразу после защиты

- приписное либо на военной кафедре, либо в военкомате

- поступил в аспирантуру(базовая кафедра) без предоставления диплома и приписного(военника), тк защищался там же, предоставление корочки не срочно

- на руках заверенная копия приказа о зачислении(печать не гербовая, у института своя печать зарегистрированная), форма 26, копия лицензии

теперь вопрос:

1. в каком законе указан список документов, которые надо предоставить в военкомат? требуется ли копия диплома?

2. на что я могу расчитывать с моим комплектом документов, при указанных выше условиях

3. что ждать от военкомата и чем грозит подписанная форма 6/оф

 

ps

22. Кроме того, право на отсрочку от призыва на военную службу

имеют граждане, представившие в военный комиссариат следующие

документы:

а) ...

документы, подтверждающие наличие у образовательного или научного

учреждения государственной аккредитации и лицензии на ведение

образовательной деятельности по образовательным программам

послевузовского профессионального образования;

справку (форма N 26), подписанную руководителем или заместителем

руководителя образовательного учреждения, в которой указываются дата и

номер приказа о его зачислении в образовательное или научное

учреждение и дата окончания программы обучения и защиты

квалификационной работы;

 

я не вижу здесь ничего про копию диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу свое мнение, а Вы ждите комментарии юриста.

 

1. Вас приняли не по-закону. Ибо принять в аспирантуру могут только при наличии диплома о высшем образовании. То, что у Вас отобрали документы воинского учета, - не беда, ибо они не обязательны при поступлении в аспирантуру.

 

2. Военкомат вполне может подать на Вас в суд, оспаривая законность процедуры Вашего поступления.

Но, ИМХО пока идет судебная тяжба, Вы, уже с дипломом на руках, можете быстренько правильно поступить в ту же самую аспирантуру (раз в аспирантуре к Вам идут навстречу).

Но учтите, судебное решение по Вашему делу может быть принято за одно заседание!

 

3. А вообще в Вашем случае обычно поступают так.

На время выдачи диплома заболевают, чтобы не получить повестку или предписание на убытие в часть, диплом по нотариальной доверенности получает Ваш представитель и Вы с дипломом за время болезни поступаете в аспирантуру.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ещё вопросы:

- если отправлю доки, то в ответ вместо буду приглашён в суд?

- вероятность выигрыша военкома в случае подачи в суд? всё таки аспирантура на базовой кафедре, где я обучался и защищался

- мне в любом случае отчисляться нужно из аспирантуры? на неделе поговорю, конечно, с их юристами и зав. Аспой.

 

ps/ я уж собирался доки отсылать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если до поступления в аспирантуру Вы лично не расписывались в получении предписания на убытие в часть, то любое уголовное дело в отношении Вас развалится ещё на начальной стадии.

2. Действующее законодательство требует, чтобы аспирантура была дневная в гос. вузе или негосударственном, имеющим аккредитацию. При соблюдении данных условий у прокуратуры не будет к Вам никаких претензий.

3. Зачем отчисляться? Чтобы попасться в лапы военкоматчикам и отправиться на два года неизвестно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, единственное, что я подписывал - форма 6/оф с пустой строкой о решении военкома, собственно, нам это преподали, как бумажную волокиту, потом формы собрали, с приказом не ознакомляли, ничего не выдавали и больше ничего не подписывал. О том, что данная бамажка, является частью мероприятий по призыву(незаконно проведение при действующей отсрочке), не знал, ибо юридически неграмотен, так бы снял копию.

второе, аспирантура при ОАО, имеет аккредитацию и лицензию

третье, проблема в том, что диплома у меня нет, а я уже аспирант, причём торопил меня именно зав. аспой. на вопрос о дипломе: "ты же у нас защищался, как получишь, принесёшь..."

законно ли в данном случае поступление в аспирантуру?

и не подскажете ответ на извечный вопрос русской интеллигенции:"что делать" ? те нужны ли в данном случае услуги адвоката? или можно обойтись своими силами? в военкомат лично топать или письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший выход Вам уже подсказали: заболеть на время получения диплома, тем временем получить диплом и оформить все документы в аспирантуру, после чего прийти в военкомат и сдать необходимые документы.

Пока у Вас действует отсрочка по учёбе, в отношении Вас недопустимо проведение мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, извините за тупость, но я уже зачислен в аспирантуру, что значит "оформить все документы в аспирантуру"? вы имеете ввиду отнести диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, чтобы в военкомате даже не заикались, что Вы поступили туда незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я с тупым вопросом:

-в понедельник дают дипломы и предписание

-я официально заболеваю

теперь вопрос:

1) как выглядит доверенность, чтобы послать за дипломом в инст кого-то из родственников

2) могут ли ему не отдать диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, подскажите плс: заказное письмо с описью и уведомлением посылается по адресу военкомата или на имя военкома, а далее уже адрес военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, подскажите плс: заказное письмо с описью и уведомлением посылается по адресу военкомата или на имя военкома, а далее уже адрес военкомата

Решение о призыве офицера запаса принимает военком. Следовательно, письмо необходимо направлять на его имя. Обязательно сохраните квитанцию и возвращённое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Сообщение от Rufus

Справедливый, подскажите плс: заказное письмо с описью и уведомлением посылается по адресу военкомата или на имя военкома, а далее уже адрес военкомата.

 

Не заказное, а ценное с описью вложения и уведомлением,

сам отправлял 28.02.07 на имя военкома до сих пор не получил уведомление, военкомат может и не пойти на почту за вашим письмом.((

Пришлось жену просить отнести документы в ВК. Она отнесла секретарю где их зарегестрировали и на моей копии поставили визу и дату приема, через месяц буду узнавать судьбу своего заявления((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда припашу родича забрать диплом, сделать его заверенную копию и в военкомат заехать, на следущей неделе сообщу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого то фига наши дипломы у начальника ВК, из 20 человек из "списка" пришёл 1

хочу послать туда родственника с доверенностью, на что ему ссылаться ри требовании диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение:

1. подписал повестку и то, что ознакомлен с решением призывной комиссии о призыве.

2. теперь я заболеваю

3. в дипломе написано, что выдан он до приказа зачисления в аспирантуру

4. батя в канцелярию повезёт доки и заяву на отрочку, как происходит данный процесс?

 

итак вопросы:

1 надо ли уведомить военкома о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, это просто какой-то "женский половой орган в очень жёсткой форме и мужском роде":

-приезжает батя с комплетом документов в военкомат, на что ему женщина из канцелярии отвечает, что я, оказывается, призван 3его марта...

я чего то нихрена не понимаю, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нечего понимать. Вашему отцу просто вешают лапшу на уши. Во-первых, призвать Вас могут только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря (если, конечно, Вы не офицер запаса).

Во-вторых, решение о призыве не может быть вынесено заочно.

В-третьих, решение о Вашем призыве могут принть не раньше, чем у Вас закончится отсрочка.

В-четвёртых, если у Вас имеются законные основания на оформление новой отсрочки, призвать Вас не имеют права.

Короче говоря, у Вас имеются все основания обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оф запаса, в начале темы отписывал..... отсрочка по учёбе ончилась 28 февраля, в аспирантуру я зачислен 13 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Сообщение от Rufus

Не заказное, а ценное с описью вложения и уведомлением

Нет таких писем. Либо ценнное с описью, либо заказное с уведомлением.

Ценные с описью они получать не обязаны, собсна и стараются не получать.

Ценных с уведомлением не бывает. Раньше были - сейчас нет.

Если нужна опись - обратитесь к нотариусу - у них услуга есть - нотариальная доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оф запаса, в начале темы отписывал..... отсрочка по учёбе ончилась 28 февраля, в аспирантуру я зачислен 13 марта...

Дата выхода приказа о Вашем призыве не играет никакой роли. Поскольку Вы лично не расписывались в получении приказа о вашем призыве и предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим, а так как Вас уже зачислили в аспирантуру, призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение: военком потребовал гос. аккредитацию, однако юротдел аспирантуры уверяет, что в прошлом году её упразднили в принципе... соответственно достаточно лицензии, не дадите ссылку на закон с аккредитацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗОВиВС указано:

Для образовательных учреждений - аккредитация

Для научных учреждений - лицензия.

Пусть военный комиссар сам запрашивает необходимые документы - у него есть для этого все полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...