Перейти к содержанию

направление на доп. обследование


josh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне выдали повестку под роспись вместе с направлением на доп. обследование. Мне нужно было сделать снимки для выявление степени плоскостопия ( я их сделал), но вот со вторым пунктом не совсем понятно

 

Как мне сказали, со снимками мне необходимо идти к терапевту, но когда уже пришел домой обнаружил что в направлении указан адрес "Травмпункта для детей" - это ошибка в военкомате или будущих военнослужащих и там ждут ??? Разве там есть терапевт?

 

Спасибо, если кто поможет прояснить ситуацию = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josh, вас дурят. Сразу после снятия снимков они отдаются специалисту, который описывает снимки (строит специальный треугольник на снимках и выявляет степень плоскостопия), далее он ставит диагноз. Снимки+диагноз отдаются на руки. Посмотрите снимки - на них начерчен треугольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате Вас могли направить в мед. организацию, которой нет в реестре, что является нарушением. Можете потребовать направления по акту исследования состояния здоровья в больницу, имеющую право проводить обследование призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josh, вас дурят. Сразу после снятия снимков они отдаются специалисту, который описывает снимки (строит специальный треугольник на снимках и выявляет степень плоскостопия), далее он ставит диагноз. Снимки+диагноз отдаются на руки. Посмотрите снимки - на них начерчен треугольник?

 

Треугольник начертили и диагноз поставили, но вместе с направлением мне выдали какой-то "акт исследования состояния здоровья" - насколько я понял с этим актом и снимками и направлением, я должен прийти к терапевту.... как-то так получается.

 

Добавлено через 2 минуты

В военкомате Вас могли направить в мед. организацию, которой нет в реестре, что является нарушением. Можете потребовать направления по акту исследования состояния здоровья в больницу, имеющую право проводить обследование призывников.

 

Каким образом мне можно это сделать, ведь повестку мне уже выдали, когда я должен явится со всеми результатами! Буду благодарен за разъяснение этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты обследования Вас устраивают и в акте записано плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, либо плоскостопие 3 степени, то это категория В и ничего оспаривать не нужно. Если же вопрос заключается в том, что в детском травмпункте нет терапевта, то это можно выяснить лишь на месте. Вообще-то по плоскостопию диагноз пишет хирург-ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты обследования Вас устраивают и в акте записано плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, либо плоскостопие 3 степени, то это категория В и ничего оспаривать не нужно. Если же вопрос заключается в том, что в детском травмпункте нет терапевта, то это можно выяснить лишь на месте. Вообще-то по плоскостопию диагноз пишет хирург-ортопед.

 

В том то и дело, что результат обследования меня не устраивают, поставлен "продольное плоскостопие 2-ой степени", насчет артроза ничего нет. Но тут как говорится... что есть, то есть! По поводу терапевта. Действительно, мне нужно по направлению обратится к ортопеду, как-то ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас призывное заболевание, в любом случае Вы можете обжаловать решение о призыве в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас призывное заболевание, в любом случае Вы можете обжаловать решение о призыве в суд.

 

Меня собираются призвать как "Годен с незначительными ограничениями", это законно с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой категории годности Вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой категории годности Вы подлежите призыву.

 

Выяснилось что те исследования которые я делал совсем недавно, могут сыграть важную роль в приобретении категории B:yes2: Насколько я знаю, это освобождает от призыва в мирное время?

 

1. Магнитно-резонансная томография (исследование - головной мозг)

Заключение: По данным МРТ признаки нарушения ликвородинамики. Данных за объемный процесс, гематому не выявлено. Рекомендована КТ височных костей.

 

Следом делаю.

 

2. Компьютерная томография (височные кости в 2-ух проекциях)

Заключение: По данным КТ признаки двухстороннего хронического среднего отита. Данных за объемный процесс не выявлено.

 

Меня направили на доп. обследование по плоскостопию, так вот... если я вместе с заключением и снимками по плоскостопию принесу снимки и заключения которые указал выше, примут ли работники военкомата все или они смогут мне отказать и принять только те снимки и заключения на которые меня направляли? (замечу, что основную мед. комиссию я уже прошел, меня направили на дополнительное обследование по плоскостопию!)

 

Обязательно ли военкомату предоставлять снимки МРТ и КТ, или будет достаточно только сами заключения?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли военкомату предоставлять снимки МРТ и КТ, или будет достаточно только сами заключения?

в вк ТОЛЬКО заверенные копии мед доков. Снимки и оригинал справок хранить дома никому не отдавать.

 

 

При такой категории годности Вы подлежите призыву.

Не согласен. При постановке диагноза по плоскостопию ОБЯЗАТЕЛЬНО так же упоминается и про артроз. Вот если у него написано было бы что 2 степень плоскостопия и нет артроза тогда да он был бы годен а если у него написано просто 2 степень а про артроз ни слова значит его дурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вк ТОЛЬКО заверенные копии мед доков. Снимки и оригинал справок хранить дома никому не отдавать.

 

Заверить в мед. учреждении у главного врача или как? Заверять только там где непосредственно делал снимки и получал заключения, или в любом мед. учреждении?

 

Не согласен. При постановке диагноза по плоскостопию ОБЯЗАТЕЛЬНО так же упоминается и про артроз. Вот если у него написано было бы что 2 степень плоскостопия и нет артроза тогда да он был бы годен а если у него написано просто 2 степень а про артроз ни слова значит его дурят.

 

В заключении написано "продольное плоскостопие 2 степени", про артроз там вообще ничего не написано! Что можно сделать, переснять или это может написать ортопед? На днях иду к нему!

 

Буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заверить в мед. учреждении у главного врача или как? Заверять только там где непосредственно делал снимки и получал заключения, или в любом мед. учреждении?

Добрый вечер, просто снимите хорошие копии, где четко видны и печати и подписи врачей.

 

В заключении написано "продольное плоскостопие 2 степени", про артроз там вообще ничего не написано! Что можно сделать, переснять или это может написать ортопед? На днях иду к нему!

Для уточнения этого вопроса Вы можете обратиться на наш мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...