Перейти к содержанию

отсрочка по опекунству


Гость kir095

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, мама и отец умерли, осталась только родная тетя, она инвалид 2-ой группы, подскажите могу-ли я расчитывать на отсроку от армии, если оформлю над ней опекунство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет основания для предоставления отсрочки от призыва при данных обстоятельствах. Для того чтобы предоставили отсрочку от призыва, нуждающийся в уходе родственник должен быть либо отцом, либо матерью, либо женой, либо родным братом, либо родной сестрой, либо дедушкой, либо бабушкой, либо усыновителем. Слово «опекунство» вообще отсутствует в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Не смотря на это, народный фольклор приписывает несуществующее влияние «опекунства» на предоставление отсрочек от призыва. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...