Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Медицинское освидетельствование я проходил в 2000 году, в приписном свидетельстве у меня стоит "годен к в/с". До сих пор я пользовался отсрочкой по обучению, которая закончилась 1 февраля.

 

Однако около года назад я сломал локтевую кость, провели операцию остеосинтеза пластиной, которая в руке сейчас и стоит. Это, если я не ошибаюсь, категория В.

 

Прошу подсказать: как мне поступать ввиду скорого начала призыва (военкомат обо мне не забыл, прошлый раз меня вызвали - отсрочка, по идее, должна была закончиться тогда, но обучение продлили по болезни как раз из-за перелома)? Могу ли я явиться в военкомат для прохождения медосмотра сейчас, по окончании отстрочки, в непризывное время - или нужно ждать повестки в апреле? Какие документы от меня могут потребоваться, кроме недавнего рентгена? Кто и как будет предлагать мне удаление пластины и как от него отказываться?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаление пластины предлагают, как правило, в больнице, куда вы попадете по направлению военного комиссариата. вы вправе отказаться от него. это будет (должно быть) отражено в акте исследования вашего состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже вопрос на похожую тему (если я не ошибаюсь): У меня отсрочка по учебе (будет работать ещё около года). Недавно напросился у своего лора съездить в главную республиканскую больницу сделать пробы на аллергены. Съездил. Тамошний врач аллерголог поставил диагноз:Поллиноз, проявляется риноконъюнктивитным синдромом, бытовая сенсибилизация, пищевая сенсибилизация, проявляются крапивницей.Пробы пыльцевыми аллергенами положительные : лебеда, одуванчик, подсолнечник (врач запретила употреблять подсолнечное масло и все продукты, куда оно входит).

Пробы с пищевыми алл-ми: рыа, цитрус, рис, свинина, молоко - полож-ые.Бытовые пробы полож-ые. + один раз в детстве попадал в больницу с красными (волдырями) пятнами на животе и другой раз с опухшими глазами(ваш коллега врач-консультант заметил, что это не самый безнадёжный случай).

 

Могу я получить возможность ( в том числе и на юридических основаниях) быть рассмотренным призывной комиссией этой весной, т. е. до окончания отсрочки по учёбе (при предъявлении соответствующих "вещдоков" (см. выше))? Тем более что :

1) Такие заболевания будут сопутствовать мне на протяжении всей жизни => надежды на моё выздоровление к окончанию отсрочки по учёбе нет. И осведетельствоваться каждые три года не надо.

2) Для подтверждения диагноза всех призывников отправляют только в главную распубликансую больницу. Туда, откуда я вернулся неделю назад.

Я очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. для этого необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат. тем не менее, скорее всего, ваши права придется отстаивать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в произвольной форме на имя военного комиссара - зам.председателя призывной комиссии. необходимо, чтобы из заявления было ясно, что вы требуете направить вас на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что все же со временем прохождения осмотра? Только во время призыва? В непризывное время, но уже по окончании отсрочки явиться в военкомат нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило медицинское освидетельствование призывников начинается в москве после 10 марта (если речь идет о весеннем призыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...