Перейти к содержанию

Не служил, от ВК не скрывался. Военный билет или справка? :-)


Roman Degrace
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 27 лет мне исполнилось в июле 2015 года. На работе встал вопрос с предоставлением военного билета (государственная организация). Вопрос в следующем: от военкомата я никогда не скрывался, по полученным лично (под подпись) повесткам всегда являлся (но, то комиссия раньше закончится, чем я допройду все доп обследования, то результаты ждут, что благополучно заканчивался призывной сезон.По повесткам, просто опущенным в почтовый ящик - не ходил. В январе 2015 (когда был еще призывного возраста) получал в УФМС заграничный паспорт. Работал официально и на одном месте, предприятие регулярно сдавало в военкомат необходимые данные. Розыска меня, как уклоняющегося не предпринималось. Проживал по адресу регистрации, никто не приходил, мною не интересовался. Сейчас военкомат хочет выдать справку о непрохождении службы без уважительных причин, хотя, по сути, военкомату все время было известно моё местонахождение, где я работаю и мой телефон, хотели бы - могли вызвать без проблем. Есть ли вариант все же получить Военный билет, а не справку? На какие нормы опираться? Какие документы необходимо предоставить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Есть ли вариант все же получить Военный билет, а не справку? На какие нормы опираться? Какие документы необходимо предоставить? Спасибо!

если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы - Вам выдадут справку. Получить военный билет возможно будет в противном случае только по решению суда. Советую Вам записаться на консультацию в нашу коллегию в Питере, положительная практика по таким делам имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если такое заключение призывной комиссией будет принято вы имеете право обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Вопрос решаться будет индивидуально в каждом случае. В том числе как именно вам добиваться выполнения заявленных требований.

 

У нашей коллегии имеется положительная практика по данному вопросу. Я могу предложить вам бесплатную консультацию в офисе нашей коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...