Перейти к содержанию

Диплопия


Radia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отучился в университете, отсрочка кончилась, но повесток я пока что не получал. Мне 22 года, с детства косоглазие и, как следствие, двоение. Недавно я посетил офтальмолога, который выписал рекомендации и поставил диагноз:

[ATTACH=CONFIG]166546[/ATTACH]

Вот прошлогодний, но боле подробный. За год ничего не изменилось:

[ATTACH=CONFIG]166547[/ATTACH]

Также я задал вопрос о категории воинской годности, на что врач не смогла дать вразумительного ответа. Дело в том, что пункт а - освобождает от призыва, а б - годен с ограничениями. Двоение (а как я понимаю, это и есть диплопия) наблюдается всегда и во всех направлениях взгляда, в т.ч. и вниз. Ниже привожу выдержку из расписания болезней:

"Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз:

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии

б) то же при отсутствии диплопии, содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

К пункту «a» относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту «б», а при взгляде вниз - по пункту «a»".

Помогите, пожалуйста, разобраться, к какой категории я подпадаю и почему критично двоение при взгляде вниз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Простите , но в диагнозе, который вы приводите --нет ни слова про имеющуюся диплопию!!! С такой формулировкой диагноза вас вправе признать годным!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...