Перейти к содержанию

Не оформленная должным образом отсрочка в объяснительной записке для военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 27 лет. В октябре 2013 года получал отсрочку на год по "завершению и защите диссертационной работы". Точнее не совсем получил... пришел в военкомат с ходатайством об отсрочке, а они ее просто взяли ничего не говоря. После этого никаких повесток не получал. Поскольку в феврале исполнилось 27, на днях ходил в военкомат получать военный билет. А военком мне сказал, что никакой отсрочки оформлено не было, а это ходатайство - это так... просьба. И то что они мне не слали повесток в течение всего этого времени - это всего лишь жест их доброй воли. После этого он начал меня обвинять в том, что я нарушил закон, поскольку в течение двух недель не прислал документ о защите (хотя я так и не защитился)... ну в общем я так и не понял его обвинений.

Вопрос, что теперь писать в объяснительной записке? (я понимаю, что я ее не обязан писать, но чтобы ускорить процедуру оформления билета напишу).

1. Отправить им запрос на обоснование того, почему мне не оформили отсрочку. Затем в записке так и написать... отсрочка, которая не была оформлена на основании .....

2. Просто написать, что имел отсрочку. Если военкомат, это не будет признавать, сказать что пойду в суд с целью разобраться, должна была быть мне предоставлена эта отсрочка или нет.

3. В случае, если наличие отсрочки трудно доказуемо - просто написать, что все это время "Проживал по адресу регистрации, повесток не получал".

И еще один вопрос... Будет ли наличие этой отсрочки каким-то образом влиять на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли наличие этой отсрочки каким-то образом влиять на получение военного билета?

 

Будет. Ибо если её нет, то получишь СПРАВКУ вместо военного билета.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Ибо если её нет, то получишь СПРАВКУ вместо военного билета.

Вопрос конечно интересный, т.к. несомненно было право на отсрочку на время обучения в аспирантуре. Но если в военкомат была своевременно представлена справка установленной формы, а не какое-то там мифическое ходатайство, то просматривается вина военкомата в том, что отсрочка не была вовремя оформлена. Правда и в случае с ходатайством тоже непонятно чего ждал военкомат целых 2 года, а не вызывал призывника для прохождения призывных мероприятий и оформления отсрочки должным образом. Сдается мне что в случае судебного обжалования суд встанет на сторону призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный, т.к. несомненно было право на отсрочку на время обучения в аспирантуре. Но если в военкомат была своевременно представлена справка установленной формы, а не какое-то там мифическое ходатайство, то просматривается вина военкомата в том, что отсрочка не была вовремя оформлена. Правда и в случае с ходатайством тоже непонятно чего ждал военкомат целых 2 года, а не вызывал призывника для прохождения призывных мероприятий и оформления отсрочки должным образом. Сдается мне что в случае судебного обжалования суд встанет на сторону призывника.

 

Для получения именно этой отсрочки не существует единой формы для справки. В универе, где учился я, выдавали именно такие справки с надписью "ходатайство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения именно этой отсрочки не существует единой формы для справки. В универе, где учился я, выдавали именно такие справки с надписью "ходатайство".

Справка из ВУЗа для всех одинаковая и ее форма установлена приказом МО 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...