Перейти к содержанию

По каким причинам моему парню не дают отпуск


Рекомендуемые сообщения

Я отправила парню в армию телеграмму(с помощью военкомата),по совету его командира,чтобы его отпустили в отпуск на регистрацию брака,я нахажусь на 8 месяца беременности.Дата назначена на 25 число,сегодня позвонили сказали что не опустят.Что теперь делать я не знаю,на что мы будем с ребёнком жить,у меня нет родителей,учусь на вышке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на что мы будем с ребёнком жить

А что измениться в случае его прибытия к вам на пару дней или после регистрации брака?!

В данном случае действия командира незаконны, так как в соответствии с требованиями статьи 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", личное присутствие лиц вступающих в брак обязательно, что в свою очередь в соответствии с статьёй 31 Положения о порядке прохождения военной службы, является достаточным основанием для предоставления отпуска по личным обстоятельствам.

Ваш супруг вправе обжаловать отказ командира в предоставлении указанного отпуска.

Пособия по уходу за ребёнком выплачиваются матери ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, т.е. для этого достаточно произвести запись в свидетельстве о рождении ребёнка об отце (военнослужащем).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что солдату срочнику не положен отпуск и сделать они ни чего не могут,не положено и всё.Чтобы произвести запись в свидетельстве о рождении ребёнка об отце,нужно присутствие отца,а его сказали не отпустят т.к мы в браке не состоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и

 

 

статьёй 31 Положения о порядке прохождения военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне, а кто у вас принял заявление на регистрацию брака, если он в армии? Или вы до призыва его подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте ЗАГС попросить направить вызов-приглашение на регистрацию брака с указанием об обязательности личной явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне, а кто у вас принял заявление на регистрацию брака, если он в армии? Или вы до призыва его подавали?

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 26. Заявление о заключении брака

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...