Перейти к содержанию

Повестка на 16.03.12


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня вот такая проблема случилась. Пришла повестка на 16 марта по почте, в которой было написано, что для уточнения документов. Ну и я с дурости пошел в военкомат, они ничего не говоря сразу же отправляют на мед. комиссию. Естественно всё мед. обследование как попало, один хирург выписал направление на рентген стоп. Проходить мед. обследование не в сроки призыва как я уже понял считается не законным, тем более здесь где-то читал, что перед мед. освидетельствованием сдаются анализы, чего я конечно же не делал. Как быть в такой ситуации с мед. освидетельствованием? И еще направление на рентген мне на руки не дали, а дали повестку на 2 апреля на призывную комиссию и сказали, что дадут там? Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что болезней у вас нет непризывных?

 

В таком случае в суде пытаться отменить решение призывной комиссии на основании нарушения сроков проведения призывных мероприятий. Сохраняйте ксерокопии со всех документов, что у вас есть.

 

На призывной комиссии оглашается решение о призыве/непризыве/отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни есть, прошлым летом поставили категорию В по плоскостопию 2ст. с артрозом 2 ст. Военник получить не успел, т.к. уехал учится в Москву и встал на учет тут. Осенью пришлось всё заново, также как и сейчас давали направление на рентген, но я его так и не прошел. И тут вот снова хирург выписала его.

А у меня как таковых документов то и нету. Есть только снимок летний, хирург сказала, что мне на него пофиг и нужно делать новый уже в Москве.

А на призывной комиссии мне могут дать это направление или они меня развели так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за предыдущие ответы)

 

В общем, сходил 2 апреля в военкомат, на призывной дали направление на рентген стоп. Возник вопрос, когда теперь я обязан прийти к ним с результатами, а то в направление нигде не указано и повестки не давали.. И существуют ли какие-либо сроки на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...