Перейти к содержанию

Могут найти по месту работы?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а не планирует ли ВК в связи с "беспрецендентным призывом" наладить сотрудничество с налоговыми органами, никаких слухов небыло?

Стою на воинском учёте в одном городе, работаю в другом (не в гос. компании), в уклонистах не числюсь, но ВК по бывшему месту жительства обо мне справлялся недавно.)) Может какие-нибудь проверки военников в компаниях обяжут устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на такое пойдут. Слишком муторно. К тому же у налоговых органов должны быть на это полномочия, установленные законом.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посмотрите ст.4 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Делайте выводы!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что инфо направляется по запросам ВК. А чтобы ВК сделал запрос, они должны знать конкретно, куда его направлять. В Москве и М.о. зарегистрировано несколько десятков тысяч юридических лиц. Большая часть на данный момент уже не действует фактически, но в ЕГРЮЛ числятся как действующие, а также куча фирм однодневок и фирм-поплавков. Получается, что ВК должен запросить в ФНС весь ЕГРЮЛ (реестр юрлиц) по Москве и М.о. к примеру и начать спам рассылку запросов. Другое дело, что есть особенно сознательные компании, таких к счастью мало, которые то ли по незнанию, то ли по зову долга, сами отправляют в ВК сведения о лицах мужского пола, подлежащихз призыву. Это зло.:cowboy:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вводите в заблуждение людей. Государственные учреждения обабатывающие конфидициальную информацию такие как Налоговая, Пенсионный фонд не в праве отвечать на запросы военных коммисариатов, для этого между этими органами должно бытть подписано соглашение о обмене конфидициальной информацией.

Ответить они могут только на основании:

- Запроса военного суда либо военной Прокуратуры

- По запросу Прокуратуры РФ.

- На основании возбужденного Уголовного дела по запросу МВД

- По запросу самих органов друг от друга (между ПФР и МНС)

- По запросу местной территориальной администрации

Ну и ряда других к нашему вопросу отношения не имеющих таких как таможня, наркоконтроль и пр.

Сам я работник как раз таких органов. И такие запросы в зад поварачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вводите в заблуждение людей. Государственные учреждения обабатывающие конфидициальную информацию такие как Налоговая, Пенсионный фонд не в праве отвечать на запросы военных коммисариатов, для этого между этими органами должно бытть подписано соглашение о обмене конфидициальной информацией.

Ответить они могут только на основании:

- Запроса военного суда либо военной Прокуратуры

- По запросу Прокуратуры РФ.

- На основании возбужденного Уголовного дела по запросу МВД

- По запросу самих органов друг от друга (между ПФР и МНС)

- По запросу местной территориальной администрации

Ну и ряда других к нашему вопросу отношения не имеющих таких как таможня, наркоконтроль и пр.

Сам я работник как раз таких органов. И такие запросы в зад поварачиваю.

 

Вообще то РВК такие запросы и не отсылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...