Перейти к содержанию

Постязвенный рубец.


Alex October
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Опишу сразу подробно ситуацию:

 

Весной 2015 приходит повестка. В районном военкомате меня посылают в гастроэнтерологическое отделение на обследование, т.к. у меня низкий ИМТ. По результатам меня вызвали в областной военкомат, где после беседы с терапевтом мне дали отсрочку на полгода - до осени 2015.

 

Осенью 2015 снова приходит повестка. Снова всё то же. Направили в гастроотделение. Там на обследовании эндоскопом у меня нашли постязвенный рубец. Уж не знаю, где и когда я заработал язву. Факт наличия постязвенного рубца зафиксировали на бумаге. Мой терапевт в гастроотделении сказала, что с язвой, да и с рубцом не возьмут. Позднее, в интернете я вычитал примерно то же самое.

 

Снова отнёс результаты обследования в военкомат. Призыв кончился, меня не забрали. От военкомата тишина. Позвонил, сказали что дали отсрочку на год, то бишь до осени 2016.

 

Обоснованно ли меня оставили на год и могу ли я в случае неправомерности такого решения его обжаловать? Ну и, какие бумаги готовить и куда обращаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с постъязвенным рубцом в армию призвать не могут, положено присвоить категорию В.

По поводу сроков и реакций военкомата - уточняйте на юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...