Перейти к содержанию

Два разных диагноза, оба по направлению от ВК, что делать?


Рекомендуемые сообщения

В апреле вызвали для прохождения медкомиссии, при вопросе терапевта какие жалобы - сказал что часто повышается давление, меня направили на обследование в поликлинику по месту жительства, где я сдал анализы, сдел узи, экг, смад, затем со всем этим попал к кардиологу(профессору) и он вынес диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Все это естественно сохранилось в карточке, заверенную копию отнес в ВК. Там же меня направили на обследование в дневной стационар, чтобы они и написали акт. В стационаре прошел те же обследования, плюс велоэргометрику, вчера забрал акт, там диагноз нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. А это в лучшем случае Б4. И какие варианты у меня теперь есть чтобы доказать ГБ? Как я понимаю они признают тот диагноз который им больше нравится, т.е. нцд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление, где выразите свое несогласие с результатами последнего обследования и просите при вынесении заключения руководствоваться данными из Вашей поликлиники. Если Вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, обжалуйте заключение в вышестоящую ВВК или в суд, где ходатайствуйте о назначении независимой суд. экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление, где выразите свое несогласие с результатами последнего обследования и просите при вынесении заключения руководствоваться данными из Вашей поликлиники. Если Вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, обжалуйте заключение в вышестоящую ВВК или в суд, где ходатайствуйте о назначении независимой суд. экспертизы.

 

заявление на имя военкома?

акт еще не отдавал, завтра поеду, вероятности что поставят В как я понимаю нет?

 

PS Сегодня был в компании призывник у нас в городе, сказали можно пройти стационар в любой другой поликлинике, принести в ВК, если откажут - писать жалобу, если ее не удовлетворят, то обращаться к ним и затем в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя врача-терапевта и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Также Вы можете пройти обследование самостоятельно и его результаты предоставить в военкомат с заявлением на имя начальника ОВК о приобщении к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо акта из стационара принести акт из поликлиники? результаты обследования из этой поликлиники уже вшиты в дело, направляли меня туда из вк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art027, ка Вы сможете принести акт из поликлиники, если Вам вручили его с направлением в стационар? Ваш путь указан в посте #2. Только обжалование судебное с назначением суд. мед. экспертизы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art027, ка Вы сможете принести акт из поликлиники, если Вам вручили его с направлением в стационар? Ваш путь указан в посте #2. Только обжалование судебное с назначением суд. мед. экспертизы.

 

те пустые акты которые мне вручили с направлением, остались у меня, т.к. в стационаре сказали что им они не нужны, они на компьютере заполняют и выдали мне в печатном виде. Этот акт из стационара так же пока у меня на руках. Они вообще сказали акт приносить 1 октября только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении указывается срок, в который Вы должны принести в военкомат заполненные акты. Если это действительно 1 октября, либо он не указан, лучше сейчас написать заявление о несогласии с диагнозом на имя главного врача стационара и попытаться пройти по тому же направлению повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении указывается срок, в который Вы должны принести в военкомат заполненные акты. Если это действительно 1 октября, либо он не указан, лучше сейчас написать заявление о несогласии с диагнозом на имя главного врача стационара и попытаться пройти по тому же направлению повторное обследование.

 

В направлении насколько я помню не было срока, но возможно была написана явка на второй части направления которая в военкомате остается. Когда давали направление - я спросил а будут ли они работать в июле, сказали что нет, просто занести в кабинет и все, а пк уже работать не будет, т.к. призыв закончился 4 июля. Сегодня заходил в ВК, спросил когда можно акт занести, сказали что как только начнется призыв... А если не принести акт до того срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас имеют право привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас имеют право привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей).

 

тогда не критично... то есть нет смысла просить делать акт в поликлинике? только писать заявление в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении, которое у Вас на руках, должно быть указано мед. учреждение, в котором Вам необходимо пройти обследование и заполнить акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении, которое у Вас на руках, должно быть указано мед. учреждение, в котором Вам необходимо пройти обследование и заполнить акты.

 

направление забрали в стационаре, на руках только акт из него и два пустых которые дали в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении насколько я помню не было срока, но возможно была написана явка на второй части направления которая в военкомате остается. Когда давали направление - я спросил а будут ли они работать в июле, сказали что нет, просто занести в кабинет и все, а пк уже работать не будет, т.к. призыв закончился 4 июля. Сегодня заходил в ВК, спросил когда можно акт занести, сказали что как только начнется призыв... А если не принести акт до того срока?

 

Добрый день! В таком случае известите военкомат о причинах из-зи которых завершить обследование в срок не представляется возможным. Как только обследование будет завершено Вы обязаны явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...