Перейти к содержанию

Повестка по вопросу "Воинского учета"


Гость Александр-лт

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр-лт

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста.

Явился в военкомат по повестке "По вопросу воинского учета". Принес копию диплома, копию трудовой, как просили. Приписного с собой не было, т.к. я не получил его еще на военной кафедре. Получил 2 листа (их надо визировать у врачей и в диспансерах). Просили забрать приписной на военке и назначили день следующего визита. При этом повестку не вручали, только на словах.

Являюсь выпускником ВУЗа, окончил военную кафедру, сборы прошел, приягу принял. Приписной пока на руках.

Вопрос:

1. какие мероприятия собирались провести военкоматчики по отношению ко мне?

2. Каковы шансы получения в этом случая военника или предписания?

3. На сколько тяжела моя ситуация в данный момент (ни брони ни отсрочки)?

4. Что меня может ждать при следующей явке на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего призвать на военную службу.

2. обычно указанные документы выдают одновременно и смею вас заверить, шансы такого поворота событий очень велики.

3. вы подлежите призыву на военную службу.

4. предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр-лт

Владимир, большое спасибо за быстрый ответ.

Скажите, действиельно ли любой вызов в военкомат (при раскладе дел как у меня) может закончиться плачевно? Бывали ли случаи, когда при подобном раскладе вызывали в военкомат, оформляли необходимые документы, после чего вообще не трогали? Раньше, как рассказывают знакомые, не было никаких проблем с призывом после военной кафедры. Согласен, разнарядки там... и тому прочее, но не в таком количестве. Из нашего выпуска очень многие получили повестки аналогичного содержания. Все, правда не торопятся по ним идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что вам выдадут военник и не призовут, безусловно, есть, но она крайне мала. Сейчас в армии огромный дефицит младших офицерских кадров, поэтому призывают (ну или по крайней мере пытаются призвать) практически всех выпускников военных кафедр гражданских ВУЗов, независимо от их ВУС, желания служить и проч. И уж точно я бы не советовал полагаться в данном случае на "авось", себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, большое спасибо за быстрый ответ.

Скажите, действиельно ли любой вызов в военкомат (при раскладе дел как у меня) может закончиться плачевно? Бывали ли случаи, когда при подобном раскладе вызывали в военкомат, оформляли необходимые документы, после чего вообще не трогали? Раньше, как рассказывают знакомые, не было никаких проблем с призывом после военной кафедры. Согласен, разнарядки там... и тому прочее, но не в таком количестве. Из нашего выпуска очень многие получили повестки аналогичного содержания. Все, правда не торопятся по ним идти.

 

то, о чем вы рассказываете, предрассудки, вызванные незнанием изменений, которые были внесены в законодательство в 1998 году. ранее офицеры запаса действительно не подлежали призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...