Перейти к содержанию

сроки отсрочки для защиты кандидатской


mikhail-l
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом:

 

1) с 01.03.2009 по 28.02.2012 я являлся аспирантом в московском вузе по очной форме, была предоставлена соответствующая отсрочка

2) с 01.03.2012 я зачислен стажером для завершения работы над диссертацией в этом же вузе

3) 03.04.2012 я несмотря на отсутствие повестки явился в военкомат для прохождения медосмотра и прохождения призывной комиссии для получения новой отсрочки на время защиты диссертации

4) в справке, предоставленной мной на призывной комиссии, есть следующие слова:

 

С П Р А В К А

 

Дана в том, что ___ Михаил Андреевич действительно является стажером для завершения работы над диссертацией (название вуза)

специальность: (код и название специальности)

Приказ о зачислении № ___ от 01.03.2012 г.

Предзащита диссертации ___ М.А. назначена на сентябрь 2012г. (Протокол заседания кафедры экономики от 02.02.2012 г.)

 

______________________________________________________

Справка дана для представления в Военный комиссариат

г. Обнинска Калужской области

 

 

К справке прилагается выписка из протокола заседания кафедры, в котором в том числе есть следующие слова:

 

Повестка дня 10. Заслушивание доклада аспиранта кафедры экономики __ Михаила Андреевича о результатах проведенного диссертационного исследования на тему: (тема) (научный руководитель д.э.н., проф. ).

 

Постановили:

1. Результаты проведенного исследования аспиранта кафедры экономики __ М.А. на тему: "__" на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» - одобрить.

2. Рекомендовать автору осуществить доработку исследования в соответствии замечаниями, предложениями и рекомендациями, высказанными рецензентами в ходе обсуждения материалов диссертации.

3. Предоставить аспиранту __ М.А. для доработки диссертации возможность научной стажировки на кафедре экономики сроком до одного года.

 

5) рассмотрев указанные документы :

А) призывная комиссия, постановила предоставить отсрочку сроком на 3 мес - с 01.03.2012 (что уже странно!! заднее число. аргументация - дата окончания 3х лет обучения в аспирантуре) по 01.06.2012, аргументировав, что для них не имеет значения, что диссертационный совет назначил предзащиту на сентябрь. Срок 3 месяца с даты завершения основного срока обучения аргументирован, как следовавший из ФЗ о высшем образовании "соискателю дается право 3х месячного оплачиваемого отпуска для подготовки и защиты кандидатской диссертации". На мои слова, что это не имеет никакого отношения к делу, никакой адекватной реакции не получил.

 

6) ИТОГ: отсрочка до 01.06.2012, вручили повестку (которую пришлось подписать) явиться в военкомат 05.06.2012 для "уточнения документов воинского учета". при себе иметь паспорт, а также амбулаторную карту, справку с места учебы(работы). подписана начальником отдела воен.комиссариата. Порекомендали мне "защититься в указанный срок (до 1июня)".

 

 

Что посоветуете делать?

1. Не переживать и спокойно принести справку из аспирантуру свежим числом о том, что я по прежнему готовлюсь к защите, и защита ориентировочно произойдет ___ (любой месяц в рамках года после окончания), чтобы они продлили отсрочку?

2. Имеют ли они возможность и право не продлить мне отсрочки, в случае если я поступаю как описано в п.1?

3. Каким способом можно обезопасить себя от отказа в предоставлении отсрочки при появлении в военкомате в июне?

4. считаете ли Вы полезным, сейчас написать какие-либо жалобы насчет выданного срока отсрочки? в военкомат или в суд? какие документы для этого и от кого нужно получить? (копия протокола принятого решения?)

5. что считаете самым действенным в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для предоставления оформления отсрочки по аспирантуре предоставляются в ВК-диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Если нет возможности предоставить данные документы,предоставьте указанную справку.

Выход один,если отсрочка на время защиты не будет предоставлена,решение ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ, суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ,

 

если я все правильно понял, то, отвечая на свои собственные вопросы:

1) не переживать и принести свежую справку с уточненными данными относительно сроков защиты

2)не имеют права не продлить отсрочку

3)дополнительных действий с моей стороны до 05.06.12 предпринимать не советуете

4)копия принятого 03.04.12 призывной комиссией решения по моей отсрочке ничем в дальнейшем не поможет, если возникнут проблемы?

5) самое действенное - продолжать работать над кандидатской и не переживать из-за подписанной повестки и неадекватности обоснования призывной комиссией выданного ею 3х-месячного срока?

 

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то верно.Имеющиеся документы можете приобщить к личному делу сейчас.Главное,что Вы имеете право на отсрочку на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.Теперь будет зависеть от решения ПК.Которое может быть принято только после окончания отсрочки действующей в данный момент и в сроки призыва.И при необходимости обжаловать решение призывной комиссии,как минимум,приостановив его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...