Перейти к содержанию

Выносит ли комиссия новое решение каждый призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста призывная комиссия выносит новое решение каждый призыв?

 

Вопрос встал в связи с тем, что можно подавать в суд в течении 3-х месяцев после того, как ты узнал о нарушении своих прав. Я был на призывной комиссии 3 мая, тоесть это решение я могу оспорить до 3 августа. А будет ли комиссия ещё раз выносить решение в осеннем призыве?(чтобы я мог его осенью оспорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,в ходе осеннего призыва призывной комиссией будет принято новое решение.В случае несогласия с принятым решением,Вы имеете право оспорить его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, призывная комиссия выносит решение каждый призыв заново. Т.к. на основании Приказа МО РФ №400 все нереализованные решения о призыве отменяются по окончании призыва призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. в военкомате мне поставили категорию б-4 и я обратился в суд. Выхода не видел, пришлось ходатайствовать о независимой экспертизе за свои деньги. Из экспертизы через суд меня попросили предоставить нужные им материалы моей болезни. Позже заметил, что мои обследования и рентгены, которые должны были учитываться при вынесении решения, просрочены на тот момент. (в выписке воопще написано рентген без патологии, а он с потологией и давность более года). Я естественно могу отказаться от экспертизы по финансовым причинам. И если я укажу на то, что обследования мои устарели, военкомат отменит решение? Или надеяться только на экспертизу и раз уж решение вынесено его не изменить, ссылаясь на старые обследования? Могу я на этом основании заставить военкомат провести экспертизу за их счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ходатайствовали о назначении экспертизы,оплата производится за Ваш счет.В случае решения суда в Вашу пользу,можете взыскать судебные расходы с ВК.

Ответить однозначно,отменит суд решение ПК на основании того,что были учтены результаты давнего обследования,сложно.

Но флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях ,должно было быть проведено заново,если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не ожидал такого точного, простого и понятного ответа). На Вашей памяти есть случаи, когда после экспертизы меняли категорию? Глав. врач военкомата говорил, что не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если после проведения экспертизы, будут основания для изменения категории годности, то ее поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но вопрос не в том, будут ли основания. Вы сталкивались с такими случаями? Все говорят о теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, если суд выносит решение не в мою пользу, могу я подать повторное заявление в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если суд выносит решение не в мою пользу, могу я подать повторное заявление в следующий призыв?

 

Добрый день.

Если суд (районный) откажет в удовлетворении заявленных Вами требований, то Вы можете обратиться с кассационной жалобой на решение районного суда в Городской суд.

Если в новом призыве Вы будете недовольны решением призывной комиссии, то в этом случае Вам необходимо обжаловать в районный суд уже решение осеннего призыва 2011 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать кассацию не обязательно? Тоесть обжаловать можно сколько угодно раз, даже если решение нисколько не изменилось и суд обязан принять заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...