Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

У меня вот как все обстоит:

в 2002-2003 годах я лежал в больницах с хроническим заболеванием почек - пилонефрит (по-моему, как то так), закончил школу, отучился в коллежде, поступил в универ.

На 1 курсе мне прислали приглашение в армию, делать нечего начал собираться, туда-сюда...неожиданно ко всему я заболел храническим гастритом с подозрением на язву...1 раз это прокотило и меня оставили...

Но как написано в списке болезней, меня вообще не могут забрать с заболеванием почек, таким как пилонефрит. Я не прав или меня просто затаскивают в армию?

 

Жду помощи от грамотных людей!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время наличие хронического пиелонефрита чем подтверждено?

В пол-ку по месту жительства с жалобами обращался? Обследования проходил?

Выложи имеющиеся мед. док-ты на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию вас будут затаскивать, даже если не будут иметь права. Запомните.

Если ваша болезнь действительно дает вам право не служить - то вам нужно подтвердить вашу болезнь в медицинском центре (любом) и предоставить документы в ваш РВК, РВК может подтвердить или опровергнуть ваш диагноз, во втором случае вы имеете право обжаловать решение РВК документом установленного образца, или же с помощью суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я проверяюсь в студенческой поликлинике, сдаю анализы, примерно каждые пол года...После тех двух раз в больнице у меня больше не было проблем с почками, но разве этого не должно хватить для списания меня из рядов вооруженных сил?

 

Есть мед записи истории болезни, выписка, куча справок и еще много всего, но это находится в поликлинике в карточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обновить все справки и документы о том, что у вас есть не призывная болезнь, потому как они действуют не более года. Получить их на руки, возможно даже в районной пол-ке, и отправляться в военкомат, заранее подготовившись, как себя вести и что отвечать. Если у вас на руках будут достоверные бумаги о том, что у вас действительно в данный момент есть не призывная болезнь - призвать вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как они действуют не более года.

Все правильно, только на практике бумаги принимаются не более чем полугодичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно мне сейчас сломя голову бежать в больницу пора и брать все, что есть на меня не призывное...а с этим уже в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, лучше что бы мед. документы подтверждающие не призывное заболевание были как можно "свежее"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно мне сейчас сломя голову бежать в больницу пора и брать все, что есть на меня не призывное...а с этим уже в военкомат?

 

Оригиналы всех документов медицинских должны храниться дома,а в карту-копии.Потому как могут потерять карту.Та же история и с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...