Перейти к содержанию

смена гражданства


Гость topic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Сейчас мне 26 лет. Гражданство РФ получил в 25 лет, до этого был гражданином Казахстана.

У меня был военный билет Казахстана, со званием рядовой. Но военную службу я не проходил. Был признан негодным к воен. службе в мирное время и огр. годным в военное. Но при выезде из Казахстана военный билет остается военкомате на харнение и сейчас у меня на руках лишь справка о том, что он у меня был. В ней также указано,что я рядовой Казахстана и не годен к воен. службе.

В России как получил паспорт я на учет в военкомат не вставал. Повесток никаких не получал. Собираюсь идти в военкомат,когда мне исполнится 27 лет.

Мой вопрос, к какой ответственности меня привлекут? Штраф или будут заводить уг. дело? И какие вобще проблемы меня могут ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - административная ответственность. Если есть ВБ другого государства, но службу не проходили по каким-то основаниям, то освобождению от службы Вы получите на общих основаниях. Учитывая, что Вы не подлежали призыву по медецинским основаниям, то скорее всго Вы не подлежите призыву и в России. Но можите и не рисковать, последствия выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ВБ-нет ВБ. Без разницы в принципе. Единственное что тебя может угрожать- это штраф до 500р. за то что вовремя не встал на учет в ВК по месту регистрации.

_____

Но подчеркиваю, что до 27 лет в ВК не ногой.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ВБ-нет ВБ. Без разницы в принципе. Единственное что тебя может угрожать- это штраф до 500р. за то что вовремя не встал на учет в ВК по месту регистрации.

Здесь вы не правы, если будет доказано, что гражданин не исполнял обязанности по воинскому учету с умыслом на уклонение от призыва на военную службу , то это ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы не правы, если будет доказано, что гражданин не исполнял обязанности по воинскому учету с умыслом на уклонение от призыва на военную службу , то это ч.1 ст.328 УК РФ.

 

+1

Так что или вставать на учет сейчас и пытаться освободиться от службы (основания-то наеврное есть, раз в Казахстане не служил).

Или идти в военкомат после исполнения 29 лет (после истечения срока давности).

Идти в 27 - сомнительная затея, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Сейчас мне 26 лет. Гражданство РФ получил в 25 лет, до этого был гражданином Казахстана.

У меня был военный билет Казахстана, со званием рядовой. Но военную службу я не проходил. Был признан негодным к воен. службе в мирное время и огр. годным в военное. Но при выезде из Казахстана военный билет остается военкомате на харнение и сейчас у меня на руках лишь справка о том, что он у меня был. В ней также указано,что я рядовой Казахстана и не годен к воен. службе.

В России как получил паспорт я на учет в военкомат не вставал. Повесток никаких не получал. Собираюсь идти в военкомат,когда мне исполнится 27 лет.

Мой вопрос, к какой ответственности меня привлекут? Штраф или будут заводить уг. дело? И какие вобще проблемы меня могут ждать?

 

День добрый. Возможно все и это зависит от инициативы конкретного РВК, НО если Вы получили паспорт с регистрацией по месту жительства на территории РФ, то и органы ФМС были обязаны сообщить о Вас в РВК, а следовательно в РВК стало известно о Вашем противоправном поведении несколько раньше, чем с момента Вашей предполагаемой явки... Это - теория, на практике, уточните, в связи с каким заболеванием Вас освободили в другом государстве, подготовьте необходимые документы и, возможно, Вам останется лишь показать их в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...