Перейти к содержанию

Травмы колена, операция и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такова: 22 сентября я получил вывих левого надколенника, лежал в больнице 2 недели, из сустава удалили костно-хрящевой фрагмент. После этого я месяц лежал дома в гипсе. Спустя 3 недели после снятия гипса, 26 ноября, я снова получил острый вывих левого надколенника, была еще одна операция. В начале января был снят гипс, с тех пор потихоньку расхаживаю коленку, но ее состояние на данный момент оставляет желать лучшего: больше, чем на 90 градусов она не сгибается, ни о каких нагрузках и речи быть не может.

И вот мне приходит повестка в военкомат на 1е марта с целью уточнения данных воинского учета и прохождения медицинской комиссии. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске, мне 18 лет, в военкомате в последний раз был в 16 лет.

В связи со всем этим у меня возникли несколько вопросов:

Могу ли я получить отсрочку по состоянию здоровья? Если да, то на какой примерно срок и с какого числа этот срок будет отсчитываться? И какие документы понадобятся для оформления такой отсрочки?

Призывные мероприятия, как водится, начинаются с 1 апреля. Так что факт повестки на медкомиссию 1 марта не может не насторожить. На соседнем форуме мне сказали, что военкомат прибегает к таким "уловкам", чтобы облегчить себе выполнение плана призыва. Но так как мое состояние здоровья на данный момент не слишком хорошее, могу ли я явиться по повестке 1 марта, пройти медкомиссию и получить отсрочку, или же лучше будет игнорировать повестку и явиться после 1 апреля?

Прилагаю выписки из больницы.

P.S. Стоит еще упомянуть, что подобная травма была у меня в 2009 году. Т.е это уже третья травма левой коленки. Можно ли избежать призыва, уповая на склонность к подобным повреждениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно рассчитывать на проведение обследования от ВК по акту. Основное, что требуется для категории В в подобном случае - наличие нарушения функции. Без этого - призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...