Перейти к содержанию

Боли в шее и спине


Рекомендуемые сообщения

Испытываю постоянные боли и неудобство в шее и спине.

Недавно ходил к ортопеду. Поставил под вопросом кифоз 1-2 степени и нестабильность шейных позвонков.

Прописал мне даже носить воротник Шанца на шее.

Такие вопросы:

1. является ли что либо из этого достаточных для получения категории В?

Каковы шансы?

2. Как правильно и грамотно называется диагноз по нестабильности шейных позвонков? Просто я ничего про нестабильность никогда не слышал раньше. Есть ли название этого диагноза и т.д.

 

 

Большое спасибо за вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва по этим направлениям не реально. В Санкт-Петербурге дело обстоит именно так.

2. Диагноз "Нестабильность шейного отдела позвоночника" действительно имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее вот что я сделал. Меня доктор отправил на ренген грудного отдела позвоночника. Там в описании ясно сказано, что у меня 13 градусов сколиоз по Чаклину.

Это же вторая степень сколиоза и значит я не годен что ли получаюсь? Категория В?

Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я. Сегодня был в военкомате. Показывал им оригиналы всех документов по обследованию хирургу. Оставил в карте копии и они их прикрепили. Но все равно ставит категорию Б. Говорит нет каких то там клиновидных изменений. А они должны быть?

Вот мой диагноз:

"Кифосколиоз II степени грудного отделения позвоночника. нестабильность шейного отдела позвоночника, цервикодиния"

Разве мой сколиоз 2 степени не дает права на категорию В?

В расписании болезней вроде сколиоз 2 степени стоит в категории В или там нужно чтобы с ним еще что то особенное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я. Сегодня был в военкомате. Показывал им оригиналы всех документов по обследованию хирургу. Оставил в карте копии и они их прикрепили. Но все равно ставит категорию Б. Говорит нет каких то там клиновидных изменений. А они должны быть?

Вот мой диагноз:

"Кифосколиоз II степени грудного отделения позвоночника. нестабильность шейного отдела позвоночника, цервикодиния"

Разве мой сколиоз 2 степени не дает права на категорию В?

В расписании болезней вроде сколиоз 2 степени стоит в категории В или там нужно чтобы с ним еще что то особенное было?

 

Да это тебя просто разводят "как лоха" в твоем военкомате.Пиши,короче,жалобу и отправляй ее по почте заказным с уведомлением в вышестоящую ПК,военкому города,военную прокуратуру,районную прокуратуру и т.д.,чем больше нажалуешься,тем лучше!(зайди к Солдатским матерям,там тебе дадут список,куда жаловаться)А еще предупреди военкоматовского хирурга и старшего врача об их персональной ответственности за определение неправильной категории годности!И обязательно запиши их ФИО,лучше это сделать демонстративно.

У меня была такая же ситуация,но после нескольких жалоб и беседы моего отца с военкомом города,все было улажено.В районе поставили кат. "В",теперь жду ответа из городской ПК.Вот

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться, жаловаться можно только на принятое решение.. Атаман, Вам стоит получить в итоге решение призывной комиссии. Хирургу военкомата назовите конкретную статью и вежливо попросите представиться либо зафиксируйте его ФИО, если у него каким-то чудом есть бейдж.

 

В итоге, чтобы куда-либо жаловаться, необходимо получить решение о призыве, и его уже обжаловать.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не прав. Клиновидные изменения должны быть при кифозе, а не при сколиозе.

По поводу обжалования несправедливого решения рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...