Перейти к содержанию

какой путь избрать?)


Рекомендуемые сообщения

живу не по прописке в другом конце Москвы, 4 года присылали повестки пока учился, не ходил) потом на 5 курсе пришел уже со справкой что учусь.

Нужна была для загранки справка.

Оказывается я был в списке уклонистов уже)

ВЫписали штраф в 300р, дали справку, сказали больше не пропадай)

 

сейчас снова потревожили мое спокойство) но уже как то стремно без универа за плечами)

 

ЧТо посоветуете? снова не париться , осталось 3 года до 27, или же в аспирантуру зачислиться?

 

Да и еще такая вещь, работаю в Федеральной службе. ТАм как бы по правилам военный билет нужен, если при встрече с полицией ксиву показывать то что работаю в гос. органах, есть ли вариант надеяться быстро отвертеться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральной службе ЧЕГО? безопасности, исполнения наказаний,судебных приставов.

Да,вы подлежите призыву,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы Вы не работали,требовать военный билет не имеют права,если у Вас его нет и если Вам менее 27 лет. Приписное полностью заменяет военник.

Ну а по сути,как хотите,можете и в аспирантуру,а можете дальше стараться не получать повесток под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь только повестка под роспись имеет законную силу? не явка - привлечение к уголовной ответственности?

 

Добавлено через 1 минуту

как их вообще под роспись могут вручить?

 

на улице, в метро ко мне могут подойти и дать повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут,особенно сейчас ,когда массовых облав еще нету, а есть только точечные,с целью вручения повесток.

Да,если дело дошло до штрафа,то значит уже было возбуждено дело об адм.правонарушении.А это значит за вас серьезно взялись ,не отстанут.

Ну вообще-то полиция теперь по закону не должна участвовать в отлове призывников,как впрочем ит требовать ВБ (ЕГО НИКТО И ТРЕБОВАТЬ ТО правав не имеет) но речь то и дет об облавах,т.е мероприятиях ихзначально незаконных.

 

Ну а как вести себя-тут сто раз обсуждалось

дверь не открыват ь

в метро не ездить

повестки попавшие в почтовый ящик или в дверь-выбрасывать

в ВК ходят только по собственноручно подписанным и полученнм лично повесткам,на все остальное можете положить большой и толстый болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро не ездить это конечно жесть)

 

правда сколько живу, не припомню ни единого случая когда останавливали где либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
живу не по прописке в другом конце Москвы, 4 года присылали повестки пока учился, не ходил) потом на 5 курсе пришел уже со справкой что учусь.

Нужна была для загранки справка.

Оказывается я был в списке уклонистов уже)

ВЫписали штраф в 300р, дали справку, сказали больше не пропадай)

 

сейчас снова потревожили мое спокойство) но уже как то стремно без универа за плечами)

 

ЧТо посоветуете? снова не париться , осталось 3 года до 27, или же в аспирантуру зачислиться?

 

Да и еще такая вещь, работаю в Федеральной службе. ТАм как бы по правилам военный билет нужен, если при встрече с полицией ксиву показывать то что работаю в гос. органах, есть ли вариант надеяться быстро отвертеться?)[/QU

 

Добрый день. К сожалению точно ответить на Ваши вопросы невозможно, т.к. они, скорее житейские, чем правовые и у разных призывников разный опыт. Если Вы не опасаетесь возможной ответственности и иных проблем, связанных с призывом, Вы вполне можете еще три года избегать встреч с оппонентами. Однако, нельзя сказать точно, измениться ли законодательство о призыве, задание на призыв или конкретный работник ОВК, который будет проявлять большую активность, чем его предшественник. Я бы рекомендовал иметь законные основания для отсрочки и предоставить подтверждающие право на отсрочку документы в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...