Перейти к содержанию

какого черта?!


Рекомендуемые сообщения

закончил аспирантуру (но не защитился).

работаю на оборонку.

осенью отнёс доки в военкомат. прислали повестку. не пошёл. звонил участковый - общался с ним. сослался на ВУС НИИ, дал контакты. отстали.

не прошло и 5ти месяцев (отсрочка даётся на год!), как снова приходит повестка (в отличии от прошлого раза (почтовый ящик) засунута в щель между косяком и входной дверью) на повестке сохранились пустые поля "подпись призывника", "линия отрыва" и т.п.

не пойду ни под каким видом! (подпись не ставил, а значит повестку не получал) - максимум что мне светит - административное нарушение (штраф), минимум - звонок участкового и перенаправление его в ВУС организации, где я работаю.

правильно ли я поступаю или законы с 2007г несколько изменились и меня могут "прижать"?

если ничего не менялось, то какого черта они от меня не отстают?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оф. зап?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, чтобы стать оф. запаса, надо было подписывать бумажку, смысл которой в том, что по окончанию универа я обязуюсь пойти служить, эт перспектива меня не прельщала - поэтому я ушёл с военки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка даётся не на год, а до того момента пока есть основания для данной отсрочки. А раз в год надо справку с работы приносить в военкомат для подтверждения того, что вы там ещё работаете.

Сейчас возможно справку надо уже приносить 2 раза в год (так по крайней мере сказали в военкомате парню, что со мной вместе работает) поэтому вам и прислали повестку наверное.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, изменений не было (в законе) и я бу придерживаюсь старой схемы:

ничего не знаю_ничего не получал_бронь была и имеется - звоните руководству и разбирайтесь с ним.

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в соответствии и ФЗ "О воинской обязанности и военской службе" вы подлежите призыву на военскую службу и обязаны (дата, время) явиться в военный комиссариат Тимирязевского р-на, по такому-то адресу для проведения мероприятий, связанных с призывом на воинскую службу."

 

(на бланке имеются: печать и ксерокопия подписи полковника)

 

просто, иногда бесить начинает:

один и тот же военкомат

кого-то не трогает, хотя для этого нет никаких оснований, даже наоборот... (есть знакомые раздолбаи с ВБ) а меня тресет на протяжении 10 лет...

>_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как за повестку вы лично не расписывались, то не возможно доказать, что вы её получили, а значит за неявку по такой повестке вас даже оштрафовать нельзя. Так что можете не ходить по повестке никакого наказания вы за это не понесёте, вот только военкомат от вас всё равно не отстанет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*согласно кивает*

ваши уста глаголят истину!

а геморроиться с военкоматом мне осталось меньше года - протяну как-нить...

я ж беспокотццо начал, что, возможно, законы изменились и вступили в силу, а раз ничо не произошло, то я со спокойной душой и (почти) чистой совестью продолжу посылать участкового в... кхммм... ВИАМ ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос: отсрочка оформлена( медкомиссия и призывная)?

Если нет, то 01.01.2008 Вас может ждать суприз.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...