Перейти к содержанию

Сдвинутые сроки призыва для преподавателей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация: Получил повестку на контрольную явку и отправку в част 28 июня 2011г. Являюсь выпускником педагогической академии, защита диплома 21 июня, выдача диплома 25 июня. Как видно все события впритык:yes2: Вопросы:

 

1.Если я устроюсь работать педагогом в городскую школу или вуз на полную ставку до момента отправки, смогу ли я сдвинуть сроки призыва на службу основываясь на ст. 25 ч.1 п."в" ФЗ №53?

 

2. Как действует этот сдвиг срока призыва(один раз или всегда во время работы)?

 

3.Если я могу расчитывать на сдвиг срока отправки, как действовать по отношению к ВК(справки,формы,кому,куда и т.д.)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая ситуация: Получил повестку на контрольную явку и отправку в част 28 июня 2011г. Являюсь выпускником педагогической академии, защита диплома 21 июня, выдача диплома 25 июня. Как видно все события впритык:yes2: Вопросы:

 

1.Если я устроюсь работать педагогом в городскую школу или вуз на полную ставку до момента отправки, смогу ли я сдвинуть сроки призыва на службу основываясь на ст. 25 ч.1 п."в" ФЗ №53?

 

2. Как действует этот сдвиг срока призыва(один раз или всегда во время работы)?

 

3.Если я могу расчитывать на сдвиг срока отправки, как действовать по отношению к ВК(справки,формы,кому,куда и т.д.)?

 

Заранее спасибо.

 

1. Вам это не сильно поможет - сроки призыва педагогических работников с 1 мая до 15 июля. Другое дело, если б решение о призыве было вынесено до 1 мая, а Вы на тот момент являлись педагогическим работником, то данное решение было бы незаконным.

2. Действует всегда во время призыва.

3. Заявление на имя председателя призывной комиссии района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинское освидетельствование вы проходили в военкомате?

Повестка на контрольную явку подразумевает, что в отношении вас было вынесено решение о призыве призывной комиссией.

Если были нарушения или указанные мероприятия не проводились, то можете обжаловать вынесенное решение призывной комиссии в суде или в военном комиссариате субъекта федерации.

 

Если вы пользуетесь отсрочкой и она была у вас оформлена в военкомате, то до окончания действия отсрочки любые призывные мероприятия в отношении вас были незаконны, так как должны проводиться после окончания действия отсрочки.

 

К сожалению. сроки призыва для педагогов вам не помогут, так как пед.работников призывают с 1 мая по 15 июля.

 

Вот если этот призыв протянешь и потом устроишься педагогическим работником в образовательное учреждение, то под осенний призыв не попадаешь!

 

Расскажите как вам была вручена повестка на контрольную явку и какие мероприятия этому предшествовали?

А так же имеются ли заболевания, позволяющие освободиться от службы?

Ссылка на список болезней: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

 

 

 

Согласно Положению "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п. 13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168

п.7 Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

__________________

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не проводились обследования в соотв. с Инструкцией, утверждённой Приказами Министра обороны № 240 и Министерства здравоохранения №168, Вы также имеете право обжаловать решение ПК в Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была мед комиссия,которую я прошел и был признан годным, с ограничениями(плоскостопие II ст.)После чего получил повестки на контрольную и отправку.Тут полагаю все более-менее со стороны ВК законно=)

 

По поводу "протянуть этот призыв". если я напишу в областной ВК что не согласен с решением местного ВК и в местном ВК скажу что не согласен, и напишу просьбу на дообследование, мое дело должны приостановить я так понимаю?Если приостановят,то на сколько и не отправят ли после окончания призыва(до какого числа идет призыв не знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168

п.7 Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Если данных обследований не проводилось, то решение ПК незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чтобы его отменить, решение нужно обжаловать в суде или в ВК субъекта РФ.

Имхо - лучше сначала в ВК субъекта, и если откажут то в суд. Так немного больше времени выиграете.

 

Или можно и туда и туда обжаловать.

 

На время обжалования решение о призыве приостанавливается!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...