Перейти к содержанию

Неврология


mruncles
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз стационара - весна 2009 года(март):

Последствие перинатальной энцефалопатии в виде гидроцефального синдрома рассеянной очаговой симптоматики, стойкий цефалгический синдром.

Дигноз стационара - осень 2010 года(октябрь):

последствия перинатальной энцефалопатии с синдромом вегетососудистой дистонии, гидроцефалией.

Заключение КТ - осень 2010 (октябрь):

КТ картина умеренно выраженной бивентрикулярной гидроцефалии. КТ картина локальной кортикальной атрофии на уровне левой лобно-височной области.

 

Все обследования сделаны по направление из ВК.

 

в понедельник иду в военкомат. На что по закону я могу расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 23,категорию "В";по статье 24,категорию "Б-4".Если бы диагноз звучал как в марте 2009г,была бы статья 23.Если решение призывной комиссии не устроит,подавайте в суд.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, только что из военкомата.

Невролог посмотрев мои свежие снимки сразу начал ставить статью 25.в (кат. годности "В"), упомянув, что последнее заключение не очень красивое для меня, но в нём есть слово "гидроцефалия", поэтому она меня ставит на получение военника, при этом предупредила, что главврач военкомата может придраться к тому что у тебя акт обследования из поликлиники 2009года(мол старый). Дала бумажку с телефонами, куда надо звонить через месяц по поводу получения военника.

Повели меня в 26 кабинет (туда приходят и уходят с повестками и приписным), где мне опять выдали повестку на 2 ноября 13:00. Мол придёшь на призывную комиссию тебе всё скажут. Я удивился, увидев 13-00, меня никогда не вызывали к этому времени.

Теперь 3 вопроса:

Старый акт из поликлиники может быть основанием для ПК для отмены решения невролога?

Эта повестка случаем не подстава? Меня могут сразу признать годным и забрать в армию?

ЗЫ: Мне один невролог сказал, что ВСД это вообще не диагноз, и каждый уважающий себя врач ставить такие слова в строке диагноза не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши опасения не безпочвены.Поэтому лучше лечь в стационар с любыми жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё как то тут на форуме, в других темах на перинатальную энцефалопатию, те органическое поражение ЦНС с рождения, говорят что это статья 23 (где вообще нет категории годности Б ), откуда тут 24(б-4)?, а невролог в военкомате откуда вообще 25ю статью прилепил? .... ничего не понимаю

в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76050 у парня вообще по результатам КТ даже изменений нет, а у меня на плёнке 15% мозга залито жидкостью с разводами по всей площади, которые у меня с рождения, ведь никаких ушибов и травм головы у меня не было, разве что минисотрясения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Потому что 25 статья наиболее трудна в доказательстве на категорию"В" среди неврологических.Если не будет рассеянной неврологической симптоматики(набора патологических рефлексов,которые не возможно симитировать),то категория будет "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но просто я не могу понять какое отношение имеет перинатальная энцефалопатия, гидроцефалия с рождения (есть записи в мед карте) к 25й статье расписания болезней(которую мне ставит невролог военкомата) - если там написано "Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов" - у меня же перинатальная энцефалопатия - т.е. патология мозга с рождения, которая присутствует до сих пор, что доказывают оба снимка, сделанные с интервалом с полтора года.

Так же не могу понять какое отношение имеет мой диагноз к 24й статье (кат Б-4), которую выше вы указали если там написано "Сосудистые заболевания головного, спинного мозга: - при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы, когда у меня на Кт головного мозга невооруженным глазом видны эти поражения - 15% головы залито ликвором + атрофия лобно височной части.

Вы простите что я так категоричен, но ведь оба мои диагноза - 23 статья? Или я что то неправильно понял?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то Вам убеждать не надо.Я с Вами согласен с самого начала.Просто пытаюсь объяснить как бывает в военкомате,и что мы всегда отстаиваем в суде.На форуме все рассказать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, опять я, наверно прошу последней консультации. Ситуация такова.

В стационар по вашему совету я не лег - уж очень сложно сейчас обстоят дела на работе и не хочется подводить людей. По всей видимости мне сулит судебное разбирательство после того как мне объявят решение ПК 2 ноября, поэтому прошу уточнить мои перспективы в медицинской плоскости.

Итак что я имею:

3 диагноза: 2009 год - Последствие перинатальной энцефалопатии в виде гидроцефального синдрома рассеянной очаговой симптоматики, стойкий цефалгический синдром.

2009 год (поликлинника _акт военкомата) - смешанная энцефалопатия(вен. перинатальной патологии+ сосудистая+вертеброгенная) с сгипертензионно-гидроцефальным синдромом. Остеохондроз позвоночника с мышечно-тониченским синдромом.

2010 год - последствия перинатальной энцефалопатии с синдромом вегетососудистой дистонии, гидроцефалией.

3 заключения МРТ: 2008год - МР -признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, диффузная протрузия с3-4, с5-6; ассиметрия позвоночных артерий

2009год- МР картина смешанной гидроцефалии. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям - снижение кровотока по левой ПА. Извитость сегментов А2 обеих ПМА.

2010год - КТ картина умеренно выраженной бивентрикулярной гидроцефалии. КТ картина локальной кортикальной атрофии на уровне левой лобно-височной области.

Жалобы: в мед. карте поликлиники за последний 2 года зарегистрированы 6-7 посещений невропатолога со след жалобами - частые головные боли, преимущественно в утреннее время, периодические головокружения при смене положения тела( я когда встаю у меня начинает шататься тело 5-10 секунд, иногда), боль в глазах, звон/шумы в ушах, боль колющего характера в височной области, пульсации в правом затылке, утомляемость, сонливость, плохое настроение, раздражительность.

Итого: перечитав весь форум я понял: - 23 статью мне не дадут ибо у меня нет патологической неврологической симптоматики: бывает очень редко дрожит правая рука и дёргает мышца в левой коленке. но это не то. Тогда на какую статью объективно я могу рассчитывать и какой её пункт? с моими симптомами диагнозами и обследованиями?

Поставят мне скорее всего б-4 по 25й или по 24й статье (скорее всего по 24й ибо травм у меня не было). Какой статьи я должен добиваться?

P.S: Не знаю имеет ли это какое-то значение, но на снимках моих наличие ликвора в мозгу очень хорошо видно невооруженным глазом - т.е где-то 2см (1см влево от центра и 1 см вправо) - залито жидкостью. Я правильно понимаю - это признак органического поражения мозга? (желудочки расжирены в среднем на 8-9 мм каждый)будет ли иметь это обстоятельство хоть какое-то значение в суде?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009год- МР картина смешанной гидроцефалии. Если нечего не изменилось. Вы не подлежите призыву 23 ст Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (ГИДРОЦЕФАЛИЯ, церебральная киста и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...