Перейти к содержанию

Подскажите как лучше откосить?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что за такое название тему могут и удалить, но вопросов много, как назвать по другому не знаю.

Расскажу свою историю, посоветуйте какой вариант лучше.

До 27 лет осталось 2,5 года.

1. Закончил вуз. В осенний призыв просто не пошел в военкомат, за повестку не расписывался. В весенний призыв аналогично, но в середине призыва меня избивают, ложусь с сотрясением в больницу. Летом иду в военкомат, дают отсрочку на полгода и штраф 300 ру по АК. Расписываюсь в личном деле и в повестке, что до конца весеннего призыва принесу справки по поводу сотряса. На следующий осенний призыв опять забиваю, штраф не оплачиваю, никуда не хожу. Перед весенним призывом подаю в суд на обидчиков, они подают встречное заявление - есть постановление суда о возбуждение против меня УГ по ст. 161. Предполагая, что у меня теперь есть освобождение от призыва по ст.23, отправляю копии постановления в военкомат заказным письмом с уведомлением (уведомление мне пришло). От туда ответ "ты главное приди, а там разберемся."

2. Т.к. давление у меня не много повышенное, то сходил к терапевту. Отправили в кардиодиспансер. Теперь на руках эпикриз с диагнозом: "Гипертоническая болезнь 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без ретургитации". Суточный мониторинг показал среднее днем 169/107, ночное чуть ниже. Но на приеме кардиолог намерял 140/80, поэтому в эпикризе указано: от 140- до160/80-90.

3. Скоро осенний призыв. Думаю, что в где-то в середине осеннего призыва мои судебные тяжбы закончатся, УГ в отношение меня будет прекращено.

4. Раньше состоял на учете в вен/туб диспанцере. В принципе, есть несколько поводов ходить каждые полгода по врачам во время призывов, но это все максимум на категорию Б (сейчас у меня категория Б-4). Ну это на крайний случай - если поймают и увезут в суд, то показать ворох справок, что не мог прийти на призыв по состоянию здоровья и т.п.

 

В связи с этим ряд вопросов:

1. Положено ли мне освобождение от призыва по ст.23, пока УГ в отношении меня еще не прекратили?

2. Есть ли смысл косить по гипертонии с таким эпикризом? На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80.

3. Или лучше вообще не появляться там, т.к. осталось 2,5 года? На счет меня отправлялись запросы в милицию, там никаких УГ на счет уклонений от призыва в отношении меня нет. Военкомат позвонил участковому, тот пару раз меня пытался выцепить и все. Не хочу идти, т.к. военком будет опять борзеть на меня на счет уклонения и т.п.

4. Или лучше придерживаться варианта 4? На счет этого звонили в военкомат, там дежурный говорит, что как выздоровеешь, придешь. Но записей он никаких не делает, т.е. розыскные мероприятие продолжаются в полной мере.

5. Ну и самое главное - что за "пролапс" в диагнозе эпикриза? Это что-то серьезное или отписка врача, потому что он сказал, что не знает, почему у меня такое давление? Этот "пролапс' выяснился на эхокардиограмме - вроде так называется. В общем как узи, только сердце смотрели.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено ли мне освобождение от призыва по ст.23, пока УГ в отношении меня еще не прекратили?

Какой у вас точный диагноз? Я что то так и не нашел его.

 

2. Есть ли смысл косить по гипертонии с таким эпикризом? На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80.

Для освобождения по ГБ нудно среднесуточное АД от 150/95 и выше. Шансы есть

3. Или лучше вообще не появляться там, т.к. осталось 2,5 года? На счет меня отправлялись запросы в милицию, там никаких УГ на счет уклонений от призыва в отношении меня нет. Военкомат позвонил участковому, тот пару раз меня пытался выцепить и все. Не хочу идти, т.к. военком будет опять борзеть на меня на счет уклонения и т.п.

Это чревато последствиями, т.к за 2.5 года многое может случиться. Вдруг про вас вспомнят, и тогда уже точно уголовка будет

 

5. Ну и самое главное - что за "пролапс" в диагнозе эпикриза? Это что-то серьезное или отписка врача, потому что он сказал, что не знает, почему у меня такое давление? Этот "пролапс' выяснился на эхокардиограмме - вроде так называется. В общем как узи, только сердце смотрели.

Пролапс минтрального клапана (ПМК) для освобождения требуется сердечная недостаточность 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по ГБ нудно среднесуточное АД от 150/95 и выше. Шансы есть

Пролапс минтрального клапана (ПМК) для освобождения требуется сердечная недостаточность 2 ст.

 

Шансы есть, но повторюсь - "На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80". Что мне тогда делать?

В эпикризе мой диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без ретургитации". Они уже обязаны отправить дать отсрочку на 6 мес и отправить на дообследование или это на их усмотрение?

 

И очень интересно чем "Пролапс минтрального клапана" грозит для меня лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеются жалобы на высокое АД в амбулаторной карте, то сначала вас направят на дополнительное обследование. На обслдеование, как правило направляют в учреждение которое входит в реестр лечебно профилактических учреждений для обследования призывников в призывной период 2012 г.

По тем данным, которые будут при выписке в акте и будут судить.

 

 

И очень интересно чем "Пролапс минтрального клапана" грозит для меня лично?

Ничем он не грозит. ПМК как правило у каждого второго бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобачег, Пока на вас заведено УГ, ни каких решений выносится не будет. Что касается диагноза, вас должны направить на обследование. Вам лучше обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а если в диагнозе не указано, что ГБ 1 стадии пограничная, значит мой диагноз подходит к категории В?

Т.е. сейчас в эпикризе написано: "ГБ 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без регургитации" и всё.

 

И что такое "риск 2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По формулировке подходит, можно судиться. Риск развиьия заблеыаний сердца и сосудов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отправили в диспансер, чтобы лечащий врач составил акт обследования.

Только не понял для чего - подтвердить мою категорию Б-3, для категории В или просто проверить мой эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, что-бы прообледоваться и подтвердить гипертонию?

да кто их поймет)

не было бы эпикриза, так вообще не направили бы.

Не знаю сколько намерил терапевт, но мерили даже на двух руках и как то подсуетились потом. Может намерили слишком много, т.к. научился верхнее подымать свыше 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил "Акт исследования состояния здоровья" из кардиодиспансера.

(Они сказали, что 2ю госпитализацию проводить не будут и напишут сразу этот акт)

В нем указано:

За время наблюдения АД: 140/80-160/80-140/80-150/80

Диагноз: ГБ 1 стадии, 1 степень, риск 2. Пролапс митрального клапана.

 

Скажите, этого достаточно для категории "В"?

А если категорию не дадут, то жаловаться на врачей или военкомат?

 

1.В этом акте слегка занижены замеры АД - в эпикризе было указано нижнее 90, а не 80.

2.Кроме того, совсем не включены данные СМАД - там среднесуточное 160+/100+(правда лист с данными СМАД прилагается к акту).

3. Также откуда то взялась в диагнозе "1 степень" - раньше она нигде не указывалась. Что это означает?

4. Еще так и не меряли давление глазного дна. Я записался к окулисту сам, но там прием не скоро.

 

Т.е. если бы диагнох был "пограничная ГБ", то так бы и указывалось "пограничная"?

 

И в военкомат сказали, что им обязательно надо 3 печати на акте, а врчаи сказали, что ставят только одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения вам надо АД от 150/95. У вас среднее идет 150/80.

Если диагноз выявлен впервые, то могут пойти на встречу и предоставить отсрочку. в данном случае все зависит от врача, могут и призвать.

К окулисту у вас когда запись? Если будет давление на глазном дне, вам это будет только в плюс, тогда уж точно не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, мне "пограничную" написали. Военкомат вряд ли на встречу пойдет, попытаются призвать.

Т.е. с такими данными по поводу гипертонии можно и не пытаться, как врач скажет, так и будет?

К окулисту в четверг, а по повестке надо в понедельник идти, да и думаю у окулиста тоже все нормально будет.

 

Добавлено через 12 минут

есть еще варианты:

1. Лор назначил лечение (прием лекарств в течении месяца, физио)

2. Состоял на учете в туб.диспансере, т.к. проживал с человеком, у которого оказалась открытая форма. С учета снят, но больше года не проверялся. (ФЛГ делал в мае - ничего не показало)

3. Теперь у другого человека нашли зловредную бактерию:

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_helikobakter_chto.php

мне как бы тоже проверится надо, но это все не официально

4. Будет мировой суд 16 числа, где я прохожу как обвиняемый. Военком сказал, что ему пофиг, т.к. суд/дознаватель им ничего не сообщал.

5. Есть еще несколько поводов проходить дополнительное мед.обследование, таких как:

- невропатолог, т.к. трясутся руки

- ортопед, т.к. с самого рождения сильный сколиоз, но в карте не указано какой степени и на сколько градусов.

 

 

Подскажите, если 12 числа дадут повестку, чтоб через 3 дня пришел с вещами, то по какому пункту писать заявление, например, о прохождении дополнительного обследования или, например, что делать с судебным заседанием? Ехать в суд 12 числа и просить их написать бумагу, чтобы меня не призывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет мировой суд 16 числа, где я прохожу как обвиняемый. Военком сказал, что ему пофиг, т.к. суд/дознаватель им ничего не сообщал.

Данную тему лучше обсудите на юридическом разделе.

ортопед, т.к. с самого рождения сильный сколиоз, но в карте не указано какой степени и на сколько градусов.

Пройдите. Ищите все заболевания, зацепиться как я понял есть за что)

 

что делать с судебным заседанием? Ехать в суд 12 числа и просить их написать бумагу, чтобы меня не призывали?

Пишите заявление в суд на оспаривание решения ПК. Посылайте заказням письмом с уведомлением. Пока идет судебное разбирательство, по призыв приостанавливается до тех пор, пока суд не вынесет решения.

Судебное заседание идет больше месяца, т.к пока идет письмо, пока суд рассмотрит дело, пока вызовет на слушание - пройдет уже больше месяца. А там уже и призыв заканчивается. А к след. призыву собирайте больше данных о ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет сколиоза пытался зацепится еще при первоначальной постановке на учет - не получилось. Это только время потянуть)

 

А какие я данные смогу собрать о ГБ? Сходить к терапевту, чтобы опять меня отправила в кардио диспансер? Но там меня уже запомнили и вроде как "поняли" зачем я хожу. С лечащим врачом не повезло - меряет давление 140/80 и все тут, хотя другие как минимум 160/90 и выше меряют. Т.е. сначала к молодым девченкам направили, так они уже чуть 2 стадию не поставили, но потом отправили к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобачег, возьмите копии выписок из амбулаторной карты по месту жительства. Вам этот факт только в плюс будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти все свои карты позабирал и с собой ношу) Не нравится мне, что в поликлиниках они хранятся - хочешь забрать, так кучу вопросов зададут, как будто я их личное украсть хочу.

 

Вообще, в военкомате высказали, мол "чей-то я неожиданно заболел после двух лет уклонения". Я так понимаю, основная их претензия в этом.

Нашел в карте четыре записи с пометкой "ВСД". 2 первые не понятно о чем, просто написано "ВСД?" без замеров АД. В третьей похоже указана "гипотония", т.к. давление 90/60 - не знаю, показывать это или нет?

Четвертая сделана 4 года назад и есть замер 150/80, но без продолжения. Помню я тогда пришел, мне сказали вести дневник, но больше я не ходил.

Единственное, в акте обследования в графе "Анемнез" красиво написано "В течении 4-х лет... и дальше не по русски" (откуда они это взяли не понятно, т.к. карту мою не смотрели).

 

Подскажите, как правильно обойти вопрос на КМО, почему я так неожиданное заболел?)

Год назад было сотрясение, легкий вред здоровью, но выписки из больницы я так и не принес, только справки. Наверно, больше на это ссылаться надо.

 

Добавлено через 5 минут

Есть еще "Акт судебно-медицинского обследования", но там указано 130/90. Брать его с собой?

 

Добавлено через 9 минут

И еще есть заключение эксперта, где указано, что изначально состояние было средней тяжести, но АД указано: 130/80, 120/80, 120/80. Может тогда лучше вообще забыть об этих бумажках, а то вдруг попросят принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше забудьте, тк. там у вас низковатое давление....Еще передумают кат. В давать. Просмотрите все документы, и где АД больше 150, те и берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...