Перейти к содержанию

Расскажите о службе пиджаком


Рекомендуемые сообщения

Так в целом обрисуйте что меня ждет по прибытии в часть (30 км от дома примерно) Как лучше себя вести и как служить, вступать ли в должность или ходить только в наряд? И так далее....смежные вопросы вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, не поздно ли после приказа МО, принести в военкомат бумажку, которую составит командир той части где я хочу служить на службу именно у него? Имею ли я право не вступать в должность, отказаться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После приказа МО перевестись в другую в/часть можно только через кадры части. Военкомат тут уже ни при чем.

Если командиры частей и отделы кадров договорятся между собой, то ничего невозможного нет.

Однако вряд ли Вас отпустят - людей в армии везде сейчас не хватает, особенно на первичных офицерских должностях. Тем более не отпустят пиджака - он хоть 2 года служить будет и не может писать рапорт на увольнение раньше срока.

 

2. Про службу.

Место месту рознь. Самое худшее - командование взводом живых солдат со средним уровнем образования 5 классов, десятая часть которых есть уголовники с погашенными судимостями.

Ну а лучшее - 2 года пообслуживать какую-либо технику, желательно компьютерную или связи, при этом не подписываясь под материальной ответственностью.

В любом случае в наряды походить придется выше крыши...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по ВУС связист (спутниковая связь). Солдатами не хочу командовать сам. Еще слышал такую мазу типа, что принимаешь аппаратную раздолбанную и потом ее сдаешь, типа на на списывание стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в эту часть (батальон связи) отправляют по приказу (если в аспу не получится поступить) вместе с другом. Он туда ездил и знакомился с командиром, говорит мужик нормальный, комбат ему сказал, что можно будет совмещать службу с работой, может типа сутки через двое там например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все нормальные пока не сталкнешься с ними по ближе.Главное принимай хорошо технику и аппаратуру по формулярам и не верь не кому когда будут говорить:"Да все нормально мы левый акт списания сделаем".Просто это все имущество может и в округе числиться особенно аппаратура связи и простым актом здесь не отделаешься. Надо ехать в округ и делать сверку. Так что аккуратней. А вобщее не помню в каком приказе написано как писать акт приема должности,действуй по нему.Номер я позже приказа скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metall_lover

 

1. Так Вы еще предписание на убытие в часть не получили???

А. Уйти в подполье.

Б. Записаться на консультацию в любой питерский офис призывника.инфо и далее действовать в соответствии с рекомендациями профессионалов.

 

2. Не надо обольщаться на счет техники и козырять своим ВУСом. Работа с личным составом - самая неблагодарная в ВС РФ. Обычно ее и спихивают на пиджаков, пользуясь их абсолютной незащищенностью.

 

3. Насчет подработок. Вполне возможно, если не попадете на командование личным составом и если командир адекватный.

Но Вы сами должны уточнить у командира все условия - не исключаю, что придется немного поделиться стороним заработком.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предписание еще не вручили, думаю проработать вариант с Московской аспирантурой через офис призывника инфо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...