Перейти к содержанию

Можно ли отказаться от повестки, если под одной уже расписался?


Рекомендуемые сообщения

Выдали 2 повестки на мед освидетельствование - на 5-е и 8-е числа, по незнанию подписал обе.

1. Законно ли выдавать вторую повестку и имеет ли она силу?

2. Могут ли мне 5-го числа(т.е. сегодня) выдать ещё одну повестку несмотря на то, что у меня есть повестка на 8-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли выдавать вторую повестку и имеет ли она силу?

Одна повестка другую не отменяет фактом своего существования. Если подписали обе - обязаны явиться по обеим.

 

Могут ли мне 5-го числа(т.е. сегодня) выдать ещё одну повестку несмотря на то, что у меня есть повестка на 8-е?

Да, могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мою часть повестки на сегодня оставили себе, на мой вопрос что эта повестка является моим документом сказали что повестку я приношу и они её оставляют типа так принято. При мед осмотре дали повестку на 21-е с требованием акта, который выдали по сколиозу.

Про повестку на 8-е сказали что приходить не нужно, но что-то мне подсказывает что эта устная гарантия ничего не знает и мне придётся всё-равно прийти дабы избежать штрафа и накопления неявок, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мою часть повестки на сегодня оставили себе, на мой вопрос что эта повестка является моим документом сказали что повестку я приношу и они её оставляют типа так принято.

Брешут, как дышат. Вам на ней должны печать ставить, что вы действительно были в военкомате с такого-то времени по такое-то.

 

Про повестку на 8-е сказали что приходить не нужно

Лучше придите. Это сейчас они "добрые", а как начнёте им возражать или судиться - ещё угрожать начнут. Не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть повестка на 21е, то можете смело не ходить 8ого. Какой смысл? Вас никто штрафовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мою часть повестки на сегодня оставили себе, на мой вопрос что эта повестка является моим документом сказали что повестку я приношу и они её оставляют типа так принято.

Точно так же и акт могут "потерять". Как его правильно сдавать в ВК, на форуме написано не раз - только через канцелярию по заявлению

А повестка (с отметками прибыл/убыл) - это Ваш оправдательный документ отсутствия на работе или в учебном заведении. Изымать права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть повестка на 21е, то можете смело не ходить 8ого. Какой смысл?

Простой смысл: военкомат потом будет говорить, что это неявка. И штрафовать будет по собственному усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне удавалось нее подписывать повестки достаточно долго, пока чёрт не дёрнул менять паспорт во время действия призыва, тут то мне и вручили после содействия сотрудников паспортного стола. И насколько я знаю для большого штрафа/дела нужно не явится 2 раза и крайне не хотелось бы использовать этот первый раз со штрафом в 500 рублей в пустую, если вдруг не захочется нарываться на повестки вновь. Нахождение в военкомате 5-го отмечено на мед-обследовании, так что думаю проблем не будет, а вот 8-го к кому нужно подходить для печати на повестке? Нужно ли писать какое-либо заявление для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придти придётся. В этом вопросе закон предоставляет крайне ограниченный выбор - явка или судебное оспаривание.

Явка в Ваших интересах, поскольку первую повестку профукали. Вполне может сложиться ситуация, что на 21-е будут ссылаться, как на первый вызов на МО. Вы, конечно, актами потом докажете обратное, но к тому времени призыв закончится.

Решать Вам, но разумно ли вообще оставлять для ВК лишние шансы побеспределить?

 

Подходить надо туда, куда в повестке указано. Скорее всего там тот же кабинет, как и в первой, поскольку обе на МО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько я знаю для большого штрафа/дела нужно не явится 2 раза и крайне не хотелось бы использовать этот первый раз со штрафом в 500 рублей в пустую, если вдруг не захочется нарываться на повестки вновь.

Тогда идите второй раз. Придёте - сразу найдите того человека, который вам говорил "не приходи", скажите, что пришли "просто так, на всякий пожарный", и попросите поставить печать, далее уходите. Чтобы не дали ЕЩЁ ОДНУ)) повестку - захватите с собой и на 21-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...