Перейти к содержанию

Военный билет в другом городе.


Hegan

Рекомендуемые сообщения

Добрый деь, у меня вопрос следующий! Живу и прописан в Москве, сейчас состою на учёте в воинкомате своего района, у меня появилась реальная возможность приобрести военный билет в другом городе в Краснодарском крае, также есть люди которые меня там пропишут к себе. Я хотел бы поинтересоваться какие мои действия в этом случае?! Стоит ли мне выписываться из своей квартиры, чтобы прописаться там. Идти ли в воинкомат чтобы сняться с учёта? или поеать сразу туда и сделать временную регистрацию, затем пойти в воинкомат и попросить о постановке на учёт по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выписываться не надо. Встать на воинский учёт вы можете по месту временной регистрации. Но сняться с учёта и встать на учёт по новому месту жительства - это обязанность, за нарушение которой установлен штраф (до 500 руб.) А без постановки на воинский учёт вам там, где вы хотите, военный билет не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, только скажите пожалуйста, перед постановкой на учёт по новому месту регистрации мне нужно сходить в свой воинкомат и сняться с учёта, или же встать на учёт в воинкомате уже другого города, чтобы они отправили запрос в мой воинкомат по месту прописки?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.10) в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете... и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая... Сегодня зашёл в воинкомат, говорю что хочу сняться с учёта, чтобы встать в другом городе, спросили цель, документы, потом отправили к начальнику, сказав что он решает такие дела. Хорошо, зашёл к начальнику, объяснил ситуацию, что выписываюсь тут и буду проживать в другом городе, прошу снять меня с учёта, он сказал: "ну езжайте живите, ваше дело здесь, на призыве, значит здесь и будите комиссию проходить", на мои возражения он ничего не ответил сказав что сняться с учёта я могу только через приёмную комиссию. Насколько правомерны действия начальника воинкомата, что мне делать в такой ситуации и если я выпишусь, и приойду комиссию до 1 октября могут ли меня забрать в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в таком случае идите в военкомат по новому месту жительства и вставайте на воинский учет там, объяснив, что с другим военкоматом отношения у Вас не сложились, они истребуют Ваше личное дело сами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопрос! Сегодня был в ЕИРЦ выписался из квартиры, мне нужно в любом случае пойти в свой воинкомат (чтобы перестраховаться), хотя бы попробовать сняться с учёта. Вопрос номер 1: имеет ли право воикомат призвать меня к службе если я уже не состою на регистрационном учёте по данному адресу?! Вопрос 2: допустим я выписан и пришёл сняться с учёта в воинкомате!т.е. поставить штамп в приписном, что "снят", всего-то.... Нужно ли мне в этом случае проходить медицинскую комиссию? и соответственно призывную, имеет ли воинкомат право заставить меня это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать по месту ВУ (регистрация имеет второстепенное значение, хотя и требуется для постановки на ВУ). При снятии с ВУ прохождение медкомиссии не требуется (тем более, до призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на руках есть повестка на медкомиссию в октябре, но в середине сентября у меня поменялось место прописки. Куда идти на медкомиссию, по месту старой или новой прописки?

 

упс, дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на руках есть повестка на медкомиссию в октябре, но в середине сентября у меня поменялось место прописки. Куда идти на медкомиссию, по месту старой или новой прописки?

все дела должны решаться в военкоматом на котором состоите на учете. если вам тот военком не вперает встаньте на учет в тот что ближе к прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...